汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)( 检测 ) 定标候选人公示 招标项目名称 | 汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)( 检测 ) | 项目编号 | E3708300667000441003 | 固定资产投资项目代码 | 2309-370830-04-01-569011 | 招标人名称 | 汶上县城市建设投资有限公司 | 招标类别及范围 | 主要对大寨沟等 5 条河道进行综合整治,长度 39.123km ,主要建设内容包括:清淤疏浚工程、建筑物工程、渠道工程、顶管工程、护岸及安全防护工程等。 招标范围:对汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)的施工及所购买的材料、设备进行全面、全过程质量检测,并出具检测报告 | 建设地点 | 济宁市汶上县 | 招标代理机构名称 | 山东仁智工程管理有限公司 | 开标日期 | 2024 年 04 月 1 6 日 09 时 00 分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心 网上 不见面开标大厅 | 一、否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | 1 | 广信检测认证集团有限公司 | 项目负责人职称证书为建筑工程专业,不符合投标人资格要求 | 根据招标文件中 ① 投标人资质条件 项目负责人须具备水利工程相关专业中级 及以上职称,同时具备水利工程质量检测员资格证书 ② 投标企业及人员证件业绩的提交 ( 6 ) 拟派项目负责人职称证和水利工程质量检测员资格证书 , 注:以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。 | 二、不排序定标候选人 | 定标候选人名称 | 临沂正平质量检测有限公司 | 山东公用工程质量检测有限公司 | 山东省水利工程试验中心有限公司 | 企业资质等级 | 水利工程质量检测(岩土、混凝土、量测、金属结构、机械电气专业) 甲级 | 水利工程质量检测(混凝土甲级、岩土乙级、量测乙级、金属结构乙级、机械电气乙级) | 水利工程质量检测(岩土、混凝土、量测、金属结构、机械电气专业) 甲级 | 投标总报价 (元 ) | 418000 | 416500 | 418000 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 12 个月 | 12 个月 | 12 个月 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 三、定标候选人项目负责人 | 定标候选人名称 :临沂正平质量检测有限公司 | 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | 1 | 郭涛 | 项目经理 | 高 级工程师及水利工程质量检测员 证书 | 鲁 1 91200033200165 /JCY2009375194H | 定标候选人名称: 山东公用工程质量检测有限公司 | 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | 1 | 赵燕祥 | 项目经理 | 高级工程师及水利工程质量检测员 证书 | 鲁 210800133200549 /JCY2013370199 | 定标候选人名称: 山东省水利工程试验中心有限公司 | 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | 1 | 赵明杰 | 项目经理 | 高级工程师及水利工程质量检测员 证书 | 鲁 210001833100222 /JCY2009375559H | 四、评标情况 | 评标委员会由五名专家组成,开标时间 2024 年 04 月 1 6 日 09 时 00 分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于 2024 年 04 月 1 6 日 09 : 00 至 2024 年 04 月 1 6 日 13 : 20 在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标 四 室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | 公示说明 | / | 公示起止时间 | 2024 年 4 月 1 6 日 -2024 年 4 月 19 日 | 提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | 应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起 3 日内 | 投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李士林,联系电话: 13355150483 。 | 其他事项 | 无 | |
文章推荐:
泗县老濉河治理工程、小黄河防洪治理工程、民利河防洪治理工程勘察设计
【大宗物资采购公告(自采)】马家沟截流方渠(利材街-东灌泵站)排水系统完善工程施工(第二标段)降水井、降水井维护劳务采购项目(第二包)
汶上县水系连通及农村水系综合整治工程(三期)(检测)
上饶市广信区市政排水系统改造提升工程(斜溪箱涵)跟审及一审