第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 光华建设集团有限公司 | 长江河湖建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | 31430194.99 | 31449578.48 | 31592454.15 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、518 | 优良、518 | 优良、518 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.启东市三条港治理工程施工一标 2.清水河(蠡湖大道-小溪港西侧)河道综合整治工程施工 3.新吴区梅里古镇二期桥梁及河道景观工程项目新吴区梅里古镇二期仿古桥梁、河道及仿古景观工程 4.阚甲里河(蠡河-京杭运河)综合整治工程 | 1.周市镇新塘河、湖川塘综合整治工程(常泾河-超英河、长胜中心河-金鸡河) 2.烧香河南段(徐新路--烧香河闸段)综合整治工程闸站工程 3.常熟市琴湖小镇公园片区水系调整工程(一期) | 1.新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内河道施工Ⅵ标 2.雅江中游机场周边河道生态保护和修复试点工程 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.数字经济产业园附属水系调整及环境提升工程施工 | 1.常熟市琴湖小镇公园片区水系调整工程(一期) | 1.宿迁市黄河故道后续工程施工8标 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 杨俊、一级建造师、苏1322020202107801 | 王安凤、一级建造师、苏1322016201702591 | 诸青、一级建造师、鄂1322005200806489 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 超过最高投标限价 |
2 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 项目经理未提供建造师证书和社保 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
护岸工程,河道疏浚工程,资源配置计划,施工围堰,工场布置,暗标页数,拆除工程,施工排水 | 护岸工程,河道疏浚工程,资源配置计划,施工围堰,工场布置,暗标页数,拆除工程,施工排水 | 工程进度计划与措施,建设附属设施工程,安全生产管理,环境保护与水土保持措施,质量管理体系与措施,文明工地创建方案 | 工程进度计划与措施,建设附属设施工程,安全生产管理,环境保护与水土保持措施,质量管理体系与措施,文明工地创建方案 | 工程进度计划与措施,建设附属设施工程,安全生产管理,环境保护与水土保持措施,质量管理体系与措施,文明工地创建方案 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 13.95 | 11.9 | 13.7 | 13 | 13.7 | / | 26.39 |
2 | 安徽新建控股集团有限公司 | 13.85 | 12.3 | 12.7 | 13.4 | 13.4 | / | 26.24 |
3 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 14.1 | 13 | 12.6 | 13.1 | 12.7 | / | 26.35 |
4 | 常州市武进水利工程有限公司 | 13.95 | 12.2 | 12.7 | 13.1 | 13.1 | / | 26.04 |
5 | 长江河湖建设有限公司 | 14.25 | 12.8 | 13 | 13.3 | 13.5 | / | 26.79 |
6 | 光华建设集团有限公司 | 14.4 | 12.6 | 12.8 | 13.1 | 15.3 | / | 27.23 |
7 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | 13.4 | 12.8 | 13.1 | 13.7 | 14.2 | / | 26.77 |
8 | 湖北华夏水利水电股份有限公司 | 13.2 | 12.1 | 13.1 | 13.1 | 13.6 | / | 25.92 |
9 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 13.4 | 13.3 | 12.9 | 13 | 13.1 | / | 26.35 |
10 | 江苏华启建设工程有限公司 | 14.31 | 13 | 12.8 | 12.9 | 13.1 | / | 26.59 |
11 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 13.5 | 12.5 | 13.2 | 13.2 | 13.6 | / | 26.33 |
12 | 江苏江博建设有限公司 | 12.8 | 13.4 | 12.8 | 13.4 | 13.3 | / | 26.27 |
13 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 12.6 | 13.2 | 12.6 | 13.3 | 12.9 | / | 25.83 |
14 | 江苏水工建设集团有限公司 | 13.8 | 14 | 13.3 | 15.1 | 12.9 | / | 27.67 |
15 | 江苏祥通建设有限公司 | 13.1 | 13.5 | 13.2 | 13 | 13.6 | / | 26.57 |
16 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 14.05 | 13.2 | 12.9 | 13.5 | 13.6 | / | 26.96 |
17 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 13.4 | 12.5 | 13.5 | 13 | 13.8 | / | 26.38 |
18 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 13.9 | 13.2 | 12.2 | 13.3 | 12.9 | / | 26.35 |
19 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 12.5 | 12.5 | 13.1 | 13.2 | 14 | / | 25.93 |
20 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 13.9 | 13.2 | 12.8 | 12.9 | 13.8 | / | 26.72 |
21 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 14 | 12.5 | 12.7 | 13.4 | 12.9 | / | 26.25 |
22 | 山东水利建设集团有限公司 | 13.2 | 12.8 | 13.6 | 13.2 | 13.6 | / | 26.47 |
23 | 上海市水利工程集团有限公司 | 13.6 | 12.4 | 13.5 | 15.1 | 13.9 | / | 27.17 |
24 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 13.8 | 12.8 | 13 | 13.1 | 13.5 | / | 26.5 |
25 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 13.9 | 12 | 13.1 | 13.1 | 13.7 | / | 26.25 |
26 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 13.85 | 12.5 | 12.7 | 13.2 | 13.1 | / | 26.18 |
27 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 14.55 | 13.7 | 13.8 | 15.3 | 15.3 | / | 28.92 |
28 | 新江建设集团有限公司 | 13.3 | 11.4 | 12.9 | 13.2 | 14.1 | / | 25.75 |
29 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | 13.5 | 11.8 | 13.4 | 13.5 | 14 | / | 26.28 |
30 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 13.9 | 12.6 | 12.6 | 13.4 | 13.4 | / | 26.38 |
31 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 13.9 | 12.8 | 12.6 | 13 | 13.1 | / | 26.25 |
32 | 宜兴市水利工程有限公司 | 13.5 | 13.1 | 13.1 | 12.7 | 13.9 | / | 26.53 |
33 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 12.9 | 12.3 | 12.2 | 13.1 | 12.1 | / | 25.07 |
34 | 中铁十一局集团有限公司 | 12.9 | 11.9 | 13 | 13.3 | 13.6 | / | 25.7 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 企业业绩 | ||||
1 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 31430194.99 | 28.92 | 65 | 1 | 1 | 95.92 |
2 | 江苏水工建设集团有限公司 | 31640153.88 | 27.67 | 65 | 1 | 1 | 94.67 |
3 | 光华建设集团有限公司 | 31449578.48 | 27.23 | 65 | 1 | 1 | 94.23 |
4 | 长江河湖建设有限公司 | 31592454.15 | 26.79 | 65 | 1 | 1 | 93.79 |
5 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | 31592185.36 | 26.77 | 65 | 1 | 1 | 93.77 |
6 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 31650102.21 | 26.72 | 65 | 1 | 1 | 93.72 |
7 | 江苏华启建设工程有限公司 | 31497205.29 | 26.59 | 65 | 1 | 1 | 93.59 |
8 | 江苏祥通建设有限公司 | 31624260.2 | 26.57 | 65 | 1 | 1 | 93.57 |
9 | 宜兴市水利工程有限公司 | 31416285.07 | 26.53 | 65 | 1 | 1 | 93.53 |
10 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 31587919.54 | 26.5 | 65 | 1 | 1 | 93.5 |
11 | 山东水利建设集团有限公司 | 31544354.53 | 26.47 | 65 | 1 | 1 | 93.47 |
12 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 31551382.26 | 26.38 | 65 | 1 | 1 | 93.38 |
13 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 31540127.32 | 26.38 | 65 | 1 | 1 | 93.38 |
14 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 31338446.87 | 26.39 | 64.99 | 1 | 1 | 93.38 |
15 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 31424072.26 | 26.35 | 65 | 1 | 1 | 93.35 |
16 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 31379955.51 | 26.33 | 65 | 1 | 1 | 93.33 |
17 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 31100229.38 | 26.35 | 64.92 | 1 | 1 | 93.27 |
18 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 31465455 | 26.25 | 65 | 1 | 1 | 93.25 |
19 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 31624469.25 | 26.25 | 65 | 1 | 1 | 93.25 |
20 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 31692759 | 26.25 | 64.99 | 1 | 1 | 93.24 |
21 | 安徽新建控股集团有限公司 | 31608246.98 | 26.24 | 65 | 1 | 1 | 93.24 |
22 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | 31132049.33 | 26.28 | 64.93 | 1 | 1 | 93.21 |
23 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 31625698 | 26.18 | 65 | 1 | 1 | 93.18 |
24 | 上海市水利工程集团有限公司 | 31408279.59 | 27.17 | 65 | 1 | 0 | 93.17 |
25 | 常州市武进水利工程有限公司 | 31633333.33 | 26.04 | 65 | 1 | 1 | 93.04 |
26 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 31370200 | 25.93 | 65 | 1 | 1 | 92.93 |
27 | 湖北华夏水利水电股份有限公司 | 31433695.45 | 25.92 | 65 | 1 | 1 | 92.92 |
28 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 31407728.86 | 25.83 | 65 | 1 | 1 | 92.83 |
29 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 31687707.33 | 26.35 | 64.99 | 0 | 1 | 92.34 |
30 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 31465858.01 | 25.07 | 65 | 1 | 1 | 92.07 |
31 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 31211444.38 | 26.96 | 64.95 | 0 | 0 | 91.91 |
32 | 新江建设集团有限公司 | 31417830.4 | 25.75 | 65 | 0 | 1 | 91.75 |
33 | 中铁十一局集团有限公司 | 31656058.98 | 25.7 | 65 | 0 | 1 | 91.7 |
34 | 江苏江博建设有限公司 | 31116190.52 | 26.27 | 64.92 | 0 | 0 | 91.19 |
文章推荐:
启东市中央河整治工程启东市中央河整治工程建设监理评标结果公示
启东市中央河整治工程启东市中央河整治工程施工三标段评标结果公示