江苏省工程建设项目评标结果公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号: E3213010313106920004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市城市建设投资(集团)有限公司
宿迁市城市建设投资(集团)有限公司的宿
宿
迁学院新校区东北校区附属配套工程
迁学院新校区东北校区附属配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法
现将评标结果公示如下:
1 、评标结果情况
、评标结果情况
第一中标候
选人
单位名称
宁波市政工程建设集团股
份有限公司
投标报价(元)
140041369.780000
项目负责人
江炎林
企业业绩 ( 包含项目名
称、项目地点、获奖情况
等内容
羊山区块及上方山大道环境综合提升工程 , 火车北站周边道路提升(站东互通改
造)工程(施工) , 北支江北岸综合整治工程 EPC 工程总承包项目 , 大成路综合整
治工程设计施工总承包
项目经理业绩 ( 包含项目
名称、项目地点、获奖情
况等内容 )
江北区海绵城市水系整治及综合提升工程 PPP 项目
第二中标候
选人
单位名称
中铁四局集团有限公司
投标报价(元)
140422731.710000
项目负责人
陈跃
企业业绩 ( 包含项目名
称、项目地点、获奖情况
等内容
文一西路 ( 东西大道 - 荆长大道 ) 提升改造工程二标段设计采购施工 (EPC) 工程总承
包项目 , 余杭塘河流域水环境综合治理 PPP 项目 , 九江市鄱阳湖生态科技城芳兰湖
湿地公园等建设项目 ,G206 连接线一期工程(原三国城路)施工 -1 标段
项目经理业绩 ( 包含项目
名称、项目地点、获奖情
况等内容 )
潍坊滨海经济技术开发区香江东一街改造及辽河西五街东伸工程
第三中标候
选人
单位名称
北京市政路桥股份有限公
司
投标报价(元)
141216738.280000
项目负责人
刘新
企业业绩 ( 包含项目名
称、项目地点、获奖情况
等内容
仓山龙津阳岐水系综合治理及运营维护 PPP 项目部分支流第 1 标段(施工) , 昌平
区美丽乡村建设项目(施工)第一标段 , 绍兴市城市轨道交通 1 号线工程土建施
工 SXGD1-TJSG-13 标段 , 东营市南一快速路(华山路至西一路)建设工程 PPP
项目
项目经理业绩 ( 包含项目
名称、项目地点、获奖情
况等内容 )
保定市深圳园四条路新建工程 EPC 总承包
暂估价(万
元)
工程
材料
2 、无效标名单及原因
、无效标名单及原因
序
号
单位名称
不合格原因
1
湖南省绿林建设集团有限公
司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
(拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交类似工程业绩)
2
万宝盛建设集团股份有限公
司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
(拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交类似工程业绩)
3
中国化学工程第十四建设有
限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
(拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交类似工程业绩)
4
中国十七冶集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
(拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交有效的资格证书)
5
中铁十二局集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
(拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交类似工程业绩)
3 、报价修正
、报价修正
序
号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
(元)
修正后报价
(元)
4 、所有投标人技术标评分情况
、所有投标人技术标评分情况
序
号
单位名称
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
评委 F
评委 G
评委 H
评委 I
评委 J
1
北京市政路桥股
份有限公司
--
0.84
--
0.85
0.81
0.76
--
--
--
2
长沙市市政工程
有限责任公司
--
0.85
--
0.73
0.82
0.79
0.76
--
--
--
3
福建艺景生态建
设集团有限公司
--
0.83
--
0.81
0.83
0.76
0.75
--
--
4
广西建工集团第
二建筑工程有限
责任公司
--
0.85
--
0.77
0.78
0.84
0.78
--
--
--
5
杭州市园林绿化
股份有限公司
--
0.85
--
0.73
0.88
0.78
0.78
--
--
--
6
杭州萧宏建设环
境集团有限公司
--
0.84
--
0.74
0.85
0.85
0.75
--
--
--
7
杭州萧山凌飞环
境绿化有限公司
--
0.85
--
0.79
0.78
0.83
0.78
--
--
8
华艺生态园林股
份有限公司
--
0.82
--
0.77
0.84
0.77
0.78
--
--
--
9
江苏恒绿建设集
团有限公司
--
0.85
--
0.8
0.77
0.81
0.76
--
--
--
10
江苏山水环境建
设集团股份有限
公司
--
0.84
--
0.8
0.87
0.79
0.75
--
--
--
11
临沂市政集团有
限公司
--
0.86
--
0.8
0.77
0.78
0.76
--
--
--
12
南京久大建设集
团有限公司
--
0.86
--
0.76
0.85
0.86
0.75
--
--
--
13
南京同力建设集
团股份有限公司
--
0.85
--
0.78
0.82
0.77
--
--
--
14
宁波市政工程建
设集团股份有限
公司
--
0.85
--
0.78
0.83
0.84
0.77
--
--
--
15
上海园林(集
团)有限公司
--
0.86
--
0.83
0.83
0.78
0.76
--
--
--
16
苏州金螳螂园林
绿化景观有限公
司
--
0.83
--
0.76
0.84
0.82
0.75
--
--
--
17
滕王阁建工集团
股份有限公司
--
0.84
--
0.78
0.85
0.79
0.77
--
--
--
18
天元建设集团有
限公司
--
0.85
--
0.77
0.86
0.85
0.75
--
--
--
19
武汉市花木有限
公司
--
0.81
--
0.8
0.8
0.76
0.77
--
--
--
20
武汉市市政建设
集团有限公司
--
0.85
--
0.79
0.86
0.8
0.76
--
--
--
21
雨发建设集团有
限公司
--
0.83
--
0.8
0.86
0.83
0.78
--
--
--
22
中国建筑第六工
程局有限公司
--
0.85
--
0.85
0.84
0.85
0.75
--
--
--
23
中国建筑第五工
程局有限公司
--
0.82
--
0.79
0.84
0.81
0.76
--
--
--
24
中交建筑集团有
限公司
--
0.86
--
0.78
0.8
0.77
0.78
--
--
--
25
中铁十四局集团
有限公司
--
0.84
--
0.81
0.82
0.8
0.75
--
--
--
中铁四局集团有
限公司
--
0.86
--
0.82
0.85
0.81
0.77
--
--
--
27
中铁隧道局集团
有限公司
--
0.86
--
0.78
0.81
0.8
0.76
--
--
--
28
棕榈生态城镇发
展股份有限公司
--
0.84
--
0.77
0.9
0.76
0.77
--
--
--
5 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序
号
单位名称
投标报价(元)
报价得分
(第二阶
段)
技术响应
段)
企业经营业
绩(第一阶
段)
其
他
评
审
得分
1
北京市政路桥股份有限公司
141216738.280000
96.1
0.82
2.0
--
98.92
2
长沙市市政工程有限责任公司
142619971.210000
--
0.79
1.5
--
2.29
3
福建艺景生态建设集团有限公司
139206100.620000
--
0.8
2.0
--
2.80
4
广西建工集团第二建筑工程有限责任公
司
138189198.260000
--
0.8
2.0
--
2.80
5
杭州市园林绿化股份有限公司
141421486.000000
--
0.8
2.0
--
2.80
6
杭州萧宏建设环境集团有限公司
135846704.770000
95.82
0.81
2.0
--
98.63
7
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司
139787185.310000
--
0.8
1.5
--
2.30
8
华艺生态园林股份有限公司
138891833.460000
--
0.79
1.0
--
1.79
9
江苏恒绿建设集团有限公司
139239694.580000
--
0.79
1.0
--
1.79
10
江苏山水环境建设集团股份有限公司
147056522.230000
0.81
2.0
--
96.39
11
临沂市政集团有限公司
142818653.710000
--
0.78
2.0
--
2.78
12
南京久大建设集团有限公司
143849872.190000
94.96
0.82
2.0
--
97.78
13
南京同力建设集团股份有限公司
141857299.600000
--
0.8
2.0
--
2.80
14
宁波市政工程建设集团股份有限公司
140041369.780000
96.61
0.82
2.0
--
99.43
15
上海园林(集团)有限公司
136968467.660000
--
0.81
1.5
--
2.31
16
苏州金螳螂园林绿化景观有限公司
145743301.810000
--
0.8
2.0
--
2.80
17
滕王阁建工集团股份有限公司
137904772.380000
--
0.8
1.5
--
2.30
18
天元建设集团有限公司
141330691.510000
96.05
0.82
2.0
--
98.87
19
武汉市花木有限公司
139551119.600000
--
0.79
2.0
--
2.79
20
武汉市市政建设集团有限公司
144166806.290000
94.83
0.81
2.0
--
97.64
21
雨发建设集团有限公司
143436066.290000
--
0.82
1.5
--
2.32
22
中国建筑第六工程局有限公司
145507237.710000
94.25
0.85
2.0
--
97.10
23
中国建筑第五工程局有限公司
141424918.390000
--
0.81
1.0
--
1.81
24
中交建筑集团有限公司
142983151.100000
--
0.79
2.0
--
2.79
25
中铁十四局集团有限公司
163430066.310000
--
0.81
0.0
--
.81
26
中铁四局集团有限公司
140422731.710000
96.44
0.83
2.0
--
99.27
27
中铁隧道局集团有限公司
145974369.180000
--
0.8
2.0
--
2.80
28
棕榈生态城镇发展股份有限公司
154359700.000000
--
0.79
2.0
--
2.79
6
、拟确定中标人:宁波市政工程建设集团股份有限公司
宁波市政工程建设集团股份有限公司
7 、备注:
、备注:
本评标结果公示期自 2024-02-01 起,至 2024-02-04 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当
在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司
日期: 2024-01-31
文章推荐:
沙河市2023年农村饮水安全灾后重建项目(第一标段)中标候选人公示