怀来县东湾西沙河治理工程中标候选人公示 招标项目名称:怀来县东湾西沙河治理工程 招标项目编号:ZZYC-HL-2024-002 公示名称:怀来县东湾西沙河治理工程中标候选人公示 公示编号:ZZYC-HL-2024-002 公示内容: 招标项目名称:怀来县东湾西沙河治理工程 招标项目编号:ZZYC-HL-2024-002 公示名称:怀来县东湾西沙河治理工程中标候选人公示 公示编号:ZZYC-HL-2024-002 公示内容: 标段:怀来县东湾西沙河治理工程 | 所属专业:工程施工-水利工程 | 所属地区:张家口-怀来县 | 开标时间:2024-2-29 | 开标地点:怀来县公共资源交易中心第1开标室 | 公示开始日期:2024-3-1 | 公示截止日期:2024-3-3 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 | 1 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 13332653.16 | 13332653.16 | 合格 | 合同签订之日起至 2024 年 12 月 31 日前完成 | 2 | 大元建业集团股份有限公司 | 13528326.55 | 13528326.55 | 合格 | 合同签订之日起至 2024 年 12 月 31 日前完成 | 3 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 13291578.84 | 13291578.84 | 合格 | 合同签订之日起至 2024 年 12 月 31 日前完成 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 沈鸿滢 | 高级工程师 | 水利水电工程专业一级建造师 | 京 1112015201531830 | 2 | 大元建业集团股份有限公司 | 曲翠红 | 高级工程师 | 水利水电工程专业二级建造师 | 冀 213151675241 | 3 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 徐继敏 | 工程师 | 水利水电工程专业二级建造师 | 川2512010201133405 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 符合招标文件规定 | 2 | 大元建业集团股份有限公司 | 符合招标文件规定 | 3 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 符合招标文件规定 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 阳原县西沙河河道综合提升项目(一期工程) | 阳原县住房和城乡建设局 | 2022年9月6日 | 91086322.40元 | 房山区农村污水治理工程(官道等 13 村截污治污)-施工六标(大石窝镇)(二次) | 北京市房山区水务局水务工程建设服务中心 | 2022年10月28日 | 23267458.88元 | 昌平区上苑水厂改扩建及配套工程(施工) | 北京市昌平区水务局乡镇供水服务中心 | 2021年6月4日 | 26185802.61元 | 龙里县库库连通供水工程(第二标段) | 贵州腾龙实业集团有限公司 | 2023年5月18日 | 30756518.92元 | 云冈区甘河二干渠水体治理项目第八标段 | 大同市云冈区云环科技有限责任公司 | 2023年6月9日 | 18428496.59元 | 2 | 大元建业集团股份有限公司 | 2021 年南皮县大浪淀乡高标准农田建设项目 | 南皮县农业农村局 | 2021年2月26日 | 16163029.21 元 | 2023 年度大城县阜草干渠补水河道清理整治项目 | 大城县水务局 | 2023年4月25日 | 11242847.00 元 | 沧州市主城区内涝及水环境综合治理工程(一期)EPC 总承包二标段 | 沧州市建设投资集团有限公司 | 2022年7月26日 | 142031798.45 元 | 朝阳道、长虹道雨水入陡河工程(2个)项目设计施工总承包(EPC) | 唐山城市排水有限公司 | 2022年9月20日 | 32796593.00元 | 重庆市南川区大溪河(木渡河至风嘴江段)综合治理工程总承包(EPC) | 重庆市南川区弘禹水利建设有限责任公司 | 2023年3月14日 | 97942329.00元 | 3 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 顺平县 2021 年大中型水库移民后期扶持资金项目 | 顺平县水利局 | 2021年9月23日 | 3711497.15 元 | 武强县水系连通清淤疏浚工程项目 | 武强县北代乡人民政府 | 2022年3月28日 | 6363744.81 元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无 5.施工组织设计汇总表 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委[7] | 评委[3] | 评委[4] | 评委[2] | 评委[1] | 评委[5] | 评委[6] | 汇总 | 1 | 四川省山高水长建设工程有限公司 | 25.90 | 27.10 | 24.90 | 26.00 | 29.10 | 13.90 | 21.80 | 24.10 | 2 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 25.80 | 29.30 | 26.30 | 28.50 | 33.80 | 15.90 | 29.00 | 26.94 | 3 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 26.60 | 29.40 | 26.40 | 30.00 | 34.00 | 20.00 | 30.60 | 28.14 | 4 | 河南树岩建设工程有限公司 | 25.20 | 29.40 | 24.90 | 26.70 | 30.60 | 11.10 | 27.80 | 25.10 | 5 | 河北天昕建设集团有限公司 | 26.20 | 27.50 | 25.10 | 27.50 | 18.10 | 10.60 | 26.40 | 23.06 | 6 | 河北禹王水利工程有限公司 | 25.40 | 28.90 | 25.10 | 29.50 | 31.70 | 14.80 | 28.50 | 26.27 | 7 | 西安元成建筑工程有限公司 | 25.80 | 26.30 | 24.20 | 26.00 | 14.80 | 8.80 | 24.30 | 21.46 | 8 | 江西省海龙建设工程有限公司 | 24.30 | 28.70 | 18.40 | 26.00 | 13.70 | 9.70 | 19.10 | 19.99 | 9 | 升辉建设有限公司 | 27.00 | 28.70 | 26.90 | 30.00 | 38.60 | 20.50 | 30.70 | 28.91 | 10 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 27.10 | 29.10 | 30.60 | 29.50 | 36.50 | 23.40 | 30.20 | 29.49 | 11 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 27.20 | 29.80 | 29.10 | 31.50 | 36.80 | 30.40 | 30.90 | 30.81 | 12 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 27.00 | 29.20 | 30.90 | 29.50 | 37.60 | 23.50 | 31.00 | 29.81 | 13 | 大元建业集团股份有限公司 | 28.00 | 29.00 | 31.40 | 31.50 | 37.30 | 25.10 | 30.40 | 30.39 | 14 | 卓恒建设集团有限公司 | 26.20 | 28.10 | 24.70 | 28.50 | 15.90 | 10.80 | 25.80 | 22.86 | 15 | 河北泓润水利工程有限公司 | 26.30 | 28.90 | 25.10 | 30.00 | 30.20 | 17.70 | 27.60 | 26.54 | 16 | 北京河沐生态科技有限公司 | 25.80 | 26.90 | 24.70 | 27.00 | 15.30 | 9.50 | 24.10 | 21.90 | 6.项目管理机构汇总表 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委[7] | 评委[3] | 评委[4] | 评委[2] | 评委[1] | 评委[5] | 评委[6] | 汇总 | 1 | 四川省山高水长建设工程有限公司 | 3.40 | 3.80 | 3.50 | 3.00 | 4.00 | 2.20 | 3.00 | 3.27 | 2 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 3.60 | 4.30 | 3.70 | 4.20 | 4.30 | 3.20 | 4.10 | 3.91 | 3 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 3.70 | 4.40 | 3.80 | 4.50 | 4.50 | 3.50 | 4.20 | 4.09 | 4 | 河南树岩建设工程有限公司 | 3.50 | 4.00 | 3.60 | 3.50 | 4.30 | 2.40 | 3.70 | 3.57 | 5 | 河北天昕建设集团有限公司 | 3.80 | 4.30 | 3.70 | 4.50 | 4.40 | 3.60 | 4.20 | 4.07 | 6 | 河北禹王水利工程有限公司 | 3.60 | 3.60 | 3.40 | 3.00 | 3.50 | 2.20 | 3.20 | 3.21 | 7 | 西安元成建筑工程有限公司 | 3.50 | 3.60 | 3.60 | 3.20 | 4.20 | 2.50 | 3.30 | 3.41 | 8 | 江西省海龙建设工程有限公司 | 3.60 | 3.80 | 3.70 | 4.00 | 4.30 | 2.70 | 3.40 | 3.64 | 9 | 升辉建设有限公司 | 3.70 | 3.90 | 3.70 | 4.00 | 4.50 | 2.60 | 3.40 | 3.69 | 10 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 3.60 | 4.00 | 3.70 | 4.00 | 4.30 | 2.40 | 2.90 | 3.56 | 11 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 4.00 | 4.20 | 4.00 | 4.50 | 4.40 | 4.80 | 4.50 | 4.34 | 12 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 3.70 | 4.10 | 3.70 | 4.20 | 4.20 | 3.10 | 3.90 | 3.84 | 13 | 大元建业集团股份有限公司 | 3.90 | 4.50 | 4.00 | 4.50 | 4.40 | 4.00 | 4.30 | 4.23 | 14 | 卓恒建设集团有限公司 | 3.50 | 3.90 | 3.70 | 3.50 | 4.20 | 2.80 | 3.50 | 3.59 | 15 | 河北泓润水利工程有限公司 | 3.60 | 3.70 | 3.80 | 4.00 | 4.00 | 2.90 | 2.80 | 3.54 | 16 | 北京河沐生态科技有限公司 | 3.60 | 3.80 | 3.80 | 4.00 | 4.20 | 2.70 | 2.60 | 3.53 | 7.其他评分因素汇总表 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委[7] | 评委[3] | 评委[4] | 评委[2] | 评委[1] | 评委[5] | 评委[6] | 汇总 | 1 | 四川省山高水长建设工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 2 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 3 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 4 | 河南树岩建设工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5 | 河北天昕建设集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 6 | 河北禹王水利工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 7 | 西安元成建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 8 | 江西省海龙建设工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 9 | 升辉建设有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 10 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 11 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 12 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 13 | 大元建业集团股份有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 14 | 卓恒建设集团有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 15 | 河北泓润水利工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 16 | 北京河沐生态科技有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 8.综合得分表汇总表 序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 其他评分因素得分 | 总分 | 排名 | 1 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 49.82 | 30.81 | 4.34 | 5.00 | 89.97 | 1 | 2 | 大元建业集团股份有限公司 | 49.97 | 30.39 | 4.23 | 5.00 | 89.59 | 2 | 3 | 中衡冀通建设工程有限公司 | 49.79 | 29.81 | 3.84 | 5.00 | 88.44 | 3 | 4 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 49.79 | 29.49 | 3.56 | 5.00 | 87.84 | 4 | 5 | 升辉建设有限公司 | 49.78 | 28.91 | 3.69 | 5.00 | 87.38 | 5 | 6 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 49.95 | 28.14 | 4.09 | 5.00 | 87.18 | 6 | 7 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 49.87 | 26.94 | 3.91 | 5.00 | 85.72 | 7 | 8 | 河北泓润水利工程有限公司 | 49.99 | 26.54 | 3.54 | 5.00 | 85.07 | 8 | 9 | 河北禹王水利工程有限公司 | 49.92 | 26.27 | 3.21 | 5.00 | 84.4 | 9 | 10 | 河南树岩建设工程有限公司 | 50.00 | 25.10 | 3.57 | 5.00 | 83.67 | 10 | 11 | 四川省山高水长建设工程有限公司 | 49.95 | 24.10 | 3.27 | 5.00 | 82.32 | 11 | 12 | 河北天昕建设集团有限公司 | 49.89 | 23.06 | 4.07 | 5.00 | 82.02 | 12 | 13 | 北京河沐生态科技有限公司 | 49.99 | 21.90 | 3.53 | 5.00 | 80.42 | 13 | 14 | 西安元成建筑工程有限公司 | 49.92 | 21.46 | 3.41 | 5.00 | 79.79 | 14 | 15 | 卓恒建设集团有限公司 | 49.99 | 22.86 | 3.59 | 2.50 | 78.94 | 15 | 16 | 江西省海龙建设工程有限公司 | 49.98 | 19.99 | 3.64 | 5.00 | 78.61 | 16 | 9.投标文件被否决的投标人名称、否决原因: 1、张家口市华工建设有限公司:项目经理未提供有效的水利安全生产考核合格证书 B 类,不符合招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 项规定。 2、山西恒业建设集团有限公司:项目经理提供的不得担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺书无效,因承诺时间是2023年2月23日,不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定。 3、张家口环通市政工程有限公司:提供的安全生产许可证使用期限2024年2月10日到期,安全生产许可证无效,不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定。 4、怀来永红水利工程有限公司:提供审计报告缺少利润表,不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定。 10.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 11.联系方式: 中泽宇创工程项目管理(河北)有限公司 米剑宝 18131325325 zzyc159357@163.com; 怀来农投建设发展集团有限公司 刘晓亮0313-6866518 HLNTJSFZJT@126.com; 12.其他公示内容: 推荐中标候选人 第一中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司 投标报价(元):13332653.16 业绩: 1、阳原县西沙河河道综合提升项目(一期工程) 2、房山区农村污水治理工程(官道等13村截污治污)-施工六标(大石窝镇)(二次) 3、昌平区上苑水厂改扩建及配套工程(施工) 4、龙里县库库连通供水工程(第二标段) 5、云冈区甘河二干渠水体治理项目第八标段 推荐理由: 施工组织设计内容完整,编制水平高;施工方案与技术措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、环境保护管理体系与措施、工程进度计划与措施、资源配备计划等科学合理;项目班子配备齐全、素质、资历高。综合排名第一名。业绩5个。 第二中标候选人:大元建业集团股份有限公司 投标报价(元):13528326.55 业绩: 1、2021 年南皮县大浪淀乡高标准农田建设项目 2、2023 年度大城县阜草干渠补水河道清理整治项目 3、沧州市主城区内涝及水环境综合治理工程(一期)EPC总承包二标段 4、朝阳道、长虹道雨水入陡河工程(2个)项目设计施工总承包(EPC) 5、重庆市南川区大溪河(木渡河至风嘴江段)综合治理工程总承包(EPC) 推荐理由: 施工组织设计内容完整,编制水平较高;施工方案与技术措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、环境保护管理体系与措施、工程进度计划与措施、资源配备计划等较科学合理;项目班子配备较齐全、素质、资历较高。综合排名第二名。业绩5个。
第三中标候选人:中衡冀通建设工程有限公司 投标报价(元):13291578.84 业绩: 1、顺平县 2021 年大中型水库移民后期扶持资金项目 2、武强县水系连通清淤疏浚工程项目 3、献县水网水系连通工程三标段 4、清河县河渠清理整治生态修复综合治理工程(2022 年度)(十七标段) 推荐理由: 施工组织设计内容完整,编制水平一般;施工方案与技术措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、环境保护管理体系与措施、工程进度计划与措施、资源配备计划等一般;项目班子配备较齐全、素质、资历较高。综合排名第三名。业绩4个。
|