昌吉州准东开发区火烧山铝下游生活供水项目
中标候选人公示
公示开始时间: 2024年03月02日
公示结束时间: 2024年03月05日
昌吉州准东开发区火烧山铝下游生活供水项目(招标项目编号:E6523003905006291001001)经评标委员会评审,确定昌吉州准东开发区火烧山铝下游生活供水项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1. 中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 评标总得分 | 质量 | 工期(日历天) |
1 | 正航水利集团有限公司 | 19240430.99元 | 92.88 | 合格 | 195 天 |
2 | 河南基安建设集团有限公司 | 19304418.50元 | 90.48 | 合格 | 195 天 |
3 | 山和工程集团有限公司 | 19144448.64元 | 89.85 | 合格 | 195 天 |
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 | 项目班子人员信息 |
1 | 正航水利集团有限公司 | 曲丙锋 | (水利水电工程) 一级建造师 豫1412020202101843 | 技术负责人:都建民;安全管理人员:王旭;安全员:杜娟;质量管理人员:段科强;质检员:孟胜军;财务负责人:何学奇;造价工程师:晁阳;施工员:赵武颖;材料员:李金瑞;资料员:冯琳凯;项目副经理:董启冬。 |
2 | 河南基安建设集团有限公司 | 黄瑞香 | (水利水电工程) 一级建造师 豫1412020202106237 | 项目副经理:刘志鸿;技术负责人:王在兴;安全管理人员:马永红;安全员:陈彦燕;质量管理人员:赵宏赞; 质检员:周亚萍;施工员:梁胜男;材料员:边传卿;资料员:王柳芳;造价执业人员:郭宇;财务负责人:刘乙九。 |
3 | 山和工程集团有限公司 | 王家 | (水利水电工程) 一级建造师 豫1412019202001612 | 项目副经理:马亮;技术负责人:童彤;安全管理人员:马标;安全员:顾啸飞;质量管理人员:盛磊;施工员:李科峰;质检员:崔德杰;材料员:李铭;资料员:万宾;造价执业人员:苏鹏;财务负责人:徐艳乐;特种工:吴亚帅;特种工:袁亚鹏。 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似工程业绩 |
1 | 正航水利集团有限公司 | 响应 | 项目负责人业绩:1、平舆县2021年度农村供水能力保障工程施工一标段;2、奇台县河湖水系连通及农村水系综合整治一期工程施工3标段;3、喀什市英吾斯坦乡、阿瓦提乡、阿克喀什乡农村供水保障工程第二标段 企业业绩:1、阿克陶县巴仁乡古勒巴格村、喀热开其克乡阔什都维村、阿克塔拉牧场1村、阿克塔拉牧场2村饮水安全巩固提升工程;2、奇台县河湖水系连通及农村水系综合整治一期工程施工3标段3、2021年兰考县水系连通及农村水系综合整治试点县项目施工二标段; |
2 | 河南基安建设集团有限公司 | 响应 | 项目负责人业绩:1、皮山县皮山河流域联合供水工程(一期)第一(施工)标段;2、哈密市伊吾县新兴产业集聚区煤炭仓储物流运输区供排水工程;3、新安县2021年第一批农村饮水安全巩固提升工程施工三标段; 企业业绩:1、广元市朝天区曾家镇集中供水工程输配水管道工程(第二次);2、焦作市城乡供水一体化管网项目(沁阳、孟州段)新建泵站工程施工一标段; |
3 | 山和工程集团有限公司 | 响应 | 项目负责人业绩: 1、西平县2022年地下水超采综合治理工程(施工)项目;2、呼图壁县大丰镇供水保障工程(第二标段);3、2022年度饮水安全巩固提升工程 企业业绩:1、库车市牙哈镇克里希水厂供水保障工程第四标段;2、尉氏县2022年永兴镇高标准农田建设项目;3、2022年度清远市英德市垦造水田项目(第二标段)(联合体) |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况:河南正海实业有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4.1,信誉要求:不接受有不良行为记录公告期内的投标人。
新疆成业建设集团有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4.1,信誉要求:不接受有不良行为记录公告期内的投标人。
濮阳黄龙工程建设养护有限公司:一级建造师电子证书未签字、未签署日期。
新疆正治工程建设有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4.1,信誉要求:不接受有不良行为记录公告期内的投标人。
新疆三友工程建设有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4.1,信誉要求:不接受有不良行为记录公告期内的投标人。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:新疆准东水务发展有限公司
监督电话:/
五、联系方式
招 标 人:新疆准东水务发展有限公司 | 招标代理机构:新疆国恩工程管理有限公司 |
地 址:新疆准东经济技术开发区 | 地 址:新疆昌吉州昌吉市青年南路73#小区青年壹号大厦1幢A座13层 |
联 系 人:杨先生 | 联 系 人:季女士 |
电 话:18299175639 | 电 话:0994-2707555转8002 |
电子邮件:/ | 电子邮件:904888449@qq.com |
文章推荐:
【设备类】中国电建水电十四局华南事业部韩江榕江练江水系连通后续优化工程施工5标项目经理部、湖北罗田平坦原抽水蓄能电站项目经理部测量仪器设备采购项目中标公示