水系工程

保标招标 > 首页 > 中标信息 > 安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(阜阳市境内)颍上县设备采购一标段

安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(阜阳市境内)颍上县设备采购一标段

· 2024-03-08

安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(阜阳市境内)颍上县设备采购一标段(电气设备采购)中标候选人公示

项目名称:安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(阜阳市境内)颍上县设备采购一标段(电气设备采购)

项目编号: YS2024SL0005-1-1

招标方式:公开招标

开标时间: 2024-03-07 09:00

公示时间: 2024-03-08 至 2024-03-11

第 1中标候选人:正泰电气股份有限公司

资质证书: /

证书编号: /

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格: 15056000元

工期: 210日历天

质量:合格

项目负责人:钱文龙

注册证书:输变 系统专业工程师

编号: 17B2Z0593

企业业绩名称: 1 . 引江济淮工程(安徽段)枞阳引江枢纽及阜阳供水工程电气设备采购标,合同金额: 5432.00万元,合同签订时间:2020年 3 月; 2 . 淮河干流正阳关至峡山口段行洪区调整和建设工程董峰湖、寿西湖进、退洪闸及泵站工程董峰湖电气采购标,合同金额: 918.80万元,合同签订时间:2022年1月;3 . 寿县肖严湖排灌站涵工程电气设备采购项目,合同金额: 648.60万元,合同签订时间:2022年7月 4.安徽省怀洪新河水系洼地治理工程(蚌埠境内)化家沟片治理工程开关柜等电气设备采购标, 合同金额: 639.20万元,合同签订时间:20 19 11

企业奖项名称: /

项目负责人业绩: /

项目负责人奖项: /

资料公示 : 点此浏览企业信息

第 2中标候选人:阜阳大洋科技集团有限公司

资质证书: /

证书编号: /

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格: 15064398元

工期: 210日历天

质量:合格

项目负责人:李文君

注册证书:电气自动化专业高级工程师

编号: DZQ20212295

企业业绩名称: 1 . 颍上县 2019年农村饮水安全巩固提升工程机电设备采购及安装标,合同金额:1038.2578万元,合同签订时间:2019年5月;2 . 颍州区 2020年农村饮水安全巩固提升工程九龙中心水厂及三塔中心水厂改造项目 机电设备标 ,合同金额: 616.392万元,合同签订时间:20 2 0年4月;3 . 萧县 2021年农村供水保障工程 项目 设备 采购 ,合同金额: 758.396539万元,合同签订时间:2021年8月 ; 4.山东华信塑胶股份有限公司生产车间电气设备改造工程,合同金额: 881.1403万元 合同签订时间: 202 3 1

企业奖项名称: /

项目负责人业绩: /

项目负责人奖项: /

资料公示 : 点此浏览企业信息

第 3中标候选人:福建森达电气股份有限公司

资质证书: /

证书编号: /

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格: 15036641元

工期: 210日历天

质量:合格

项目负责人:林健

注册证书:电气专业中级工程师

编号:闽 z109-78188

企业业绩名称: 1 . 福鼎时代项目的极片一二、电芯仓库一二的配电间的高低压设备,合同金额: 1120.00万元,合同签订时间:2021年9月;2 . 尤溪经济开发区城南工业集中区热电联产项目高低压开关柜及相关电力设备采购项目,合同金额: 660.00万元,合同签订时间:2021年11月;3 . 印尼万向工业园一期 RKEF 项目,合同金额:1463.53666万元,合同签订时间:2022年3月 4.2302ZGZ30050研发楼/AC05厂房高低压供配电工程(海辰新材料),合同金额:1 572.4 万元,合同签订时间: 202 3 3 月;

企业奖项名称: /

项目负责人业绩: /

项目负责人奖项: /

资料公示 : 点此浏览企业信息

本项目投标人:

1 、安徽星博电气科技有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

2 、福建森达电气股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分: 88.78

3 、合纵科技股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

4 、力源电力设备股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分: 88.62

5 、阜阳大洋科技集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分: 89.72

6 、安徽天顺电气有限公司

点此浏览企业信息 综合分: 77.34

7 、福州天宇电气股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分: 78.45

8 、盛隆电气集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

9 、正泰电气股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分: 93.82

10 、浙江徽创电气科技有限公司

点此浏览企业信息 综合分: 74.61

11 、威胜能源技术股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分: 83.84

被否决投标或不合格投标人名称:盛隆电气集团有限公司

否决的原因及依据:未见招标文件 投标人资格要求中要求的项目负责人资料,不符合招标文件关于投标人资格的要求。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽星博电气科技有限公司

否决的原因及依据:投标文件中未提供项目负责人祁桂云中级以上技术职称的证明材料,不符合招标文件关于投标人资格的要求。

被否决投标或不合格投标人名称:合纵科技股份有限公司

否决的原因及依据:投标文件中未提供工程完工 (或竣工)验收证明或合同甲方出具的供货完成的证明材料,不符合招标文件关于投标人资格的要求。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价 330000元,暂列金额750000元,招标代理服务费88600元,工程量清单及最高投标限价编制费0元。

招标人:颍上县中小型水利工程建设管理局

法定代表人:梁树敏

代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司

法定代表人:谢文金

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为彭工,联系方式: 0558-4457693,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是颍上县公共资源交易监督管理局,地址:颍上县城北新区政府大楼7楼西侧,咨询电话:0558-4427050。

文章推荐:

关于【胜一永丰地块排水系统和雨水管网改造提升工程 — 凤山街道永丰村双河桥农村生活污水治理工程】中选结果的公告

安徽省宣城监狱办公区水系提升工程(二次)项目成交公示

安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(阜阳市境内)颍上县设备采购三标段

安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(阜阳市境内)颍上县设备采购二标段

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易