招标项目名称:
河间市北排河治理工程监理
招标项目编号:
E1308005042000221002
公示名称:
公示编号:
公示内容:
标段: | |
所属专业: | 所属地区: |
开标时间: | 开标地点: |
公示开始日期: | 公示截止日期: |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北水利建设集团有限公司 | 548800.00(元) | 548800.00(元) | 优良 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收止。 |
2 | 中科华水工程管理有限公司 | 555520.00(元) | 555520.00(元) | 优良 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收止 |
3 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 555000.00(元) | 555000.00(元) | 优良 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北水利建设集团有限公司 | 李江峰 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2210005623 |
2 | 中科华水工程管理有限公司 | 熊朝儒 | 高级工程师 | 中华人民共和国 监理工程师注册 证书 | 2210030737 |
3 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 徐鑫 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2210001333 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北水利建设集团有限公司 | 详见文件 |
2 | 中科华水工程管理有限公司 | 详见文件 |
3 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 详见文件 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北水利建设集团有限公司 | 农村供水保障体系省级筹建工程(成安县项目)监理 | 农村供水保障体系省级筹建工程(成安县项目)建设管理处 | 2021-06-03 | 5556000(元) |
2 | 河北水利建设集团有限公司 | 滹沱河生态修复三期工程(灵寿县)监理 | 灵寿县水利局、滹沱河生态修复三期工程(灵寿县)项目建设处 | 2020-10-04 | 7688000(元) |
3 | 河北水利建设集团有限公司 | 邢台经济开发区大沙河下游段治理工程 | 邢台经济开发区中小河流综合治理项目建设管理处 | 2019-08-30 | 756000(元) |
4 | 河北水利建设集团有限公司 | 洨河栾城段综合整治工程施工监理 | 石家庄市栾城区洨河河道整治工程建设处 | 2019-08-21 | 566316(元) |
5 | 河北水利建设集团有限公司 | 雄安干渠工程监理 | 中国雄安集团水务有限公司 | 2023-07-03 | 12606714.27(元) |
6 | 河北水利建设集团有限公司 | 宽城满族自治县浑河椴树沟至山西段河道治理工程施工监理 | 宽城满族自治县中小河流治理工程建设处 | 2019-03-28 | 1370000(元) |
7 | 河北水利建设集团有限公司 | 井陉县甘陶河河道治理工程施工监理 | 井陉县中小河流治理工程建设处 | 2018-07-27 | 822000(元) |
8 | 中科华水工程管理有限公司 | 河南省赵口灌区(省直)续建配套与节水改造项目年度工程 滚动实施方案2020年度工程监理 | 河南省赵口灌区续建配套与节水改造工程建设管理局 | 2020-08-13 | 650130(元) |
9 | 中科华水工程管理有限公司 | 贾鲁河综合治理工程建设监理4标 | 周口市扶沟县、许昌市鄢陵县和长葛市 | 2022-01-04 | 6839090(元) |
10 | 中科华水工程管理有限公司 | 林州市浙河大店村至千家岗村段治理工程 | 林州市中小河流治理工程建设管理局 | 2018-09-13 | 364020(元) |
11 | 中科华水工程管理有限公司 | 汝南县中心城区水系环境综合治理PPP项目 | 河南省通力建设工程咨询有限公司 | 2017-12-29 | 4830000(元) |
12 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 北运河杨洼船闸建设工程 | 北京市水务建设管理事务中心 | 2021-08-19 | 2231000(元) |
13 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 引汉济渭二期工程南干线 1#箱涵至灞河分水口段项目 | 陕西省引汉济渭工程建设有限公司 | 2021-07-27 | 13582276(元) |
14 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 北运河榆林庄船闸建设工程 | 北京市水务建设管理事务中心 | 2020-09-25 | 2375642.82(元) |
15 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 老港应急消纳卸点修复工程防渗墙项目 | 上海儒林实业有限公司 | 2022-03-06 | 100000(元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北水利建设集团有限公司 | 李江峰 | 南宫市农田综合灌溉工程施工监理 | 南宫市水务局 | 2022-07-31 | 437500(元) |
2 | 河北水利建设集团有限公司 | 李江峰 | 2019 年度地下水超采综合治理七里河任县段(顺水河)补水河道清理整治项目 | r任县水务局 | 2019-07-25 | 34818(元) |
3 | 河北水利建设集团有限公司 | 李江峰 | 石家庄市城市水系综合整治工程施工监理 | 石家庄水投实业发展有限责任公司 | 2022-05-24 | 最高投标限价下浮率1.8% |
4 | 中科华水工程管理有限公司 | 熊朝儒 | 汝南县中心城区水系环境综合治理PPP项目 | 河南省通力建设工程咨询有限公司 | 2017-12-29 | 4830000(元) |
5 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 徐鑫 | 老港应急消纳卸点修复工程防渗墙项目 | 上海儒林实业有限公司 | 2022-03-06 | 100000(元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | 专家F | 专家G |
1 | 河北天和监理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河北水利建设集团有限公司 | 48.90 | 54.50 | 61.60 | 60.10 | 68.50 | 52.80 | 58.10 |
3 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 41.60 | 46.80 | 48.30 | 47.90 | 50.90 | 38.50 | 46.30 |
4 | 中科华水工程管理有限公司 | 45.30 | 47.40 | 50.90 | 52.80 | 54.80 | 43.00 | 47.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北天和监理有限公司 | 0 | 0 |
2 | 河北水利建设集团有限公司 | 24.92 | 82.71 |
3 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 24.93 | 70.69 |
4 | 中科华水工程管理有限公司 | 24.91 | 73.64 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北天和监理有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 未提交近3个月本单位养老保险缴纳证明材料;未提交近三个月养老保险证明;未提交近3个月养老保险证明;未提供近3个月养老保险证明;未提交近3个月养老保险;未提交近3个月养老保险证明;未提交近三个月养老保险证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河间市水务局 | 招标代理机构:河北至成中盛工程咨询有限公司 |
地址:河间市京开南大街19号 | 地址:河北省石家庄市桥西区新石北路332号旺角国际14层1408、1409、1410室 |
联系人:桑文正 | 联系人:曹京京 |
电话:0317-3239799 | 电话:15032323103 |
电子邮箱:hjswj@126.com | 电子邮箱:hebeizhicheng@126.com |
8.其他公示内容:
|
文章推荐:
简阳市沱东农业灌溉水源现代化工程建设项目勘察设计标段评标结果公示