招标项目编号: I1301000075060096001
公示名称:献县滹沱河修复工程施工中标候选人公示
公示编号: I1301000075060096001001001
公示内容:
标段:献县滹沱河修复工程施工 | |
所属专业:水利管理业 | 所属地区:河北省 ,邢台市 , |
开标时间: 202 4 - 3 - 29 9 :00 | 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 |
公示开始日期: 202 4 - 4 - 1 | 公示截止日期: 202 4 - 4 - 3 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 ( 元 ) | 评标价格 ( 元 ) | 质量标准 | 工期 |
1 | 献县水利建筑工程有限公司 | 34983752 | 34983752 | 优良 | 2024年6月30日前完工。工程质量保修期为一年;具体开工日期以监理人书面通知为准 |
2 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 35378207 | 35378207 | 优良 | 024年6月30日前完工。工程质量保修期为一年;具体开工日期以监理人书面通知为准 |
3 | 河南天泉建设工程有限公司 | 35428133.35 | 35428133.35 | 优良 | 2024 年 6 月 30 日前完工。工程质量保修期为一年;具体开工日期以监理人书面通知为准 |
2.中标候选人 项目经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理 姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 献县水利建筑工程有限公司 | 宋伟 | 助理 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀 213141807279 |
2 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 何立贤 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀 213161802480 |
3 | 河南天泉建设工程有限公司 | 刘奇 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 豫 241171714654 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 献县水利建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河南天泉建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 献县水利建筑工程有限公司 | 献县 2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 | 献县水务局 | 2023.6.16 | 32080823.74元 |
2 | 献县水利建筑工程有限公司 | 献县水网水系连通工程港滹连通渠治理工程 | 献县水务局 | 2022.4.12 | 1450115元 |
4.(2)中标候选人 项目经理 业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 献水利建筑 工程有限公司 | 宋伟 | 献县水网水系连通工程港滹连通渠治理工程 | 献县水务局 | 2022.4.12 | 1450115元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 5.5 | 5.6 | 5.1 | 5.8 | 5.4 | 5.5 | 5.6 |
2 | 河南天泉建设工程有限公司 | 5.5 | 6 | 5.3 | 5.7 | 5.6 | 5.3 | 5.5 |
3 | 衡玖建设工程有限公司 | 5.5 | 6 | 5.2 | 5.7 |
| 5 | 5.5 |
4 | 献县水利建筑工程有限公司 | 10 | 10.1 | 9.7 | 10.3 | 10.2 | 10.5 | 10.5 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 40 | 39 | 37.4 | 45.2 | 39.1 | 42.4 | |
2 | 河南天泉建设工程有限公司 | 39 | 39.5 | 43.1 | 34.4 | 45 | 39 | 42.1 |
3 | 衡玖建设工程有限公司 | 36 | 39 | 41.8 | 33.5 | 44.8 | 37.1 | 40 |
4 | 献县水利建筑工程有限公司 | 42 | 44 | 44 | 48.5 | 47.8 | 41.3 | 46.2 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 献县水利建筑工程有限公司 | 34.9 | 89.92 |
2 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 34.97 | 81.03 |
3 | 河南天泉建设工程有限公司 | 34.94 | 81 |
4 | 衡玖建设工程有限公司 | 34.89 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 投标文件签字盖章 :未附法定代表人身份证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:献县水务局 献县建投工程项目管理有限公司 | 招标代理机构:河北昊禹工程技术咨询有限公司 |
地址:河北省沧州市献县乐寿镇中华大街 60号 河北省沧州市献县乐寿镇献王大道 58号-6 | 地址 :天津市河北区金钟河大街238号 |
联系人:张振楠 | 联系人:储雨晴、任少腾、朱恒 |
电话: 0317-6010518 | 电话: 022-26154950、022-26154622 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: zbdl@163.com |
8.其他公示内容: 无
文章推荐:
2023-2025年济南市再生水利用工程水土保持、水保监测、环境影响评价、环保监测、轨道安全评估、交通组织方案中标候选人公示
2023-2025年济南市再生水利用工程水土保持、水保监测、环境影响评价、环保监测、轨道安全评估、交通组织方案公告
2023-2025年济南市再生水利用工程水土保持、水保监测、环境影响评价、环保监测、轨道安全评估、交通组织方案(水土保持)中标候选人公示