水系工程

保标招标 > 首页 > 中标信息 > [正在公示]安徽省淮河流域一般行蓄洪区建设工程(淮南市)机泵设备采购标中标候选人公示

[正在公示]安徽省淮河流域一般行蓄洪区建设工程(淮南市)机泵设备采购标中标候选人公示

· 2024-04-10

安徽省淮河流域一般行蓄洪区建设工程(淮南市)机泵设备采购标 中标候选人公示

一、 标段 名称: 安徽省淮河流域一般行蓄洪区建设工程(淮南市)机泵设备采购标

二、标段编号: 2024GCHNG009 0 - 1

、项目编号: 2024GCHNG009 0

、招标方式: 公开招标

、开标时间: 2024年4月9日

、公示时间: 2024 4 10 日至 2024 4 15

中标候选人排序:

第一中标候选人: 联合体牵头人:合肥恒大江海泵业股份有限公司(联合体成员:泰豪沈阳电机有限公司)

( 1)地址:联合体牵头人:安徽省合肥市双凤经济开发区金沪路 2 号(联合体成员:沈阳经济技术开发区开发十五号街 22 号)。

( 2)投标报价: 8033600 元,得分: 94.24 分。

( 3) 供货 期: 120日历天

( 4)工程质量: /

( 5)项目 负责人 姓名和证书编 号: 宋天涯 ( 2018)934001164

( 6) 企业 业绩: 水泵: 1、石台县新城区新城防站工程同心泵站、秋浦泵站,2、东至县有庆圩香隅站工程-采购一标,3、阜阳市黑茨河水系连通工程(二期)水力机械设备采购 电机: 1、如皋市焦港泵站工程潜水贯流泵机组成套设备采购,2、盐城市龙灶河闸站、青墩中心河南闸站工程主机泵设备采购。

( 7) 项目 负责人 业绩: /。

( 8) 企业 获奖项: /

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件:/。

中标候 选人:联合体牵头人:上海东方泵业(集团)有限公司(联合体成员:重庆赛力盟电机有限责任公司)。

( 1)地址:联合体牵头人:上海市宝山区富联路1588号(联合体成员:重庆市九龙坡区九龙园C区聚业路111号)。

( 2)投标报价: 8100000 元,得分: 93.46 分。

( 3) 供货 期: 120日历天

( 4)工程质量: /

( 5)项目 负责人 姓名和证书编 号: 蒋玉民 2013P090662

( 6)企业业绩: 水泵: 1、颍河颍上段水系综合治理一期工程八里河站,2、安庆市水系综合治理工程 2017 年汛后实施项目港桥泵站水泵及电机设备采购,3、皖河综合治理怀宁段工程等 EPC 项目-泵站水机设备 电机: 1、三水区白坭镇鸡陵岗泵站,2、西樵镇太平排涝泵站工程。

( 7) 项目 负责人 业绩: /

( 8) 企业 获奖项: /

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件:/。

中标候选人: 上海凯泉泵业(集团)有限公司

( 1)地址:上海市嘉定区曹安公路4255号、4287号。

( 2)投标报价: 8066600 元,得分: 91.09 分。

( 3) 供货 期: 120日历天

( 4)工程质量: /

( 5)项目 负责人 姓名和证书编 号: 王龙,( 2018)934003922

( 6)企业业绩: 水泵、电机: 1、吉安市城市防洪高塘堤罗象排涝站主机设备采购服务(第二次),2、东至县尧渡站 (二站)工程设备安装采购(一标段),3、长丰县三达标一美丽水利建设工程双河灌区水机设备采购工程,4、济南市东湖水厂供水工程

( 7)项目 负责人 业绩: /

( 8) 企业 获奖项: /

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件:/。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因: 1、 高邮环流泵业有限公司 联合体成员单位(中电电机股份有限公司) 未提供 近三年经审计财务报表 , 2、 安徽正元机械有限公司 联合体成员单位(湘潭电机股份有限公司) 未提供 近三年经审计财务报表 。以上 2家单位不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1(3)款规定,初步评审不通过

、招标人:淮南市治淮工程建设管理局。

、招标人地址:安徽省淮南市田家庵区舜耕中路 128号。

十一、招标人联系人:刘工;联系方式: 0554-2123610

、招标代理机构: 安徽省江河水利水电工程监理咨询有限公司

、招标代理机构地址: 安徽省合肥市高新区海棠路 185号

、招 标代理机构项目责任人:朱 田工 ;联系方式 0551—65738036/8 138 、 18909699616

、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人: 刘工 、朱 、田

异 议(质疑)联系电话: 0554-2123610、0551—65738036/8138、18909699616

、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

文章推荐:

[正在公示]宿州经开区河道防洪排涝综合治理工程(大陈沟)中标候选人公示

德阳市旌阳区水利技术服务中心关于四川省都江堰灌区改造项目人民渠旌绵分干渠1#2#支渠和20支渠整治工程(第二次)水利工程的评标结果公示

闪电河正蓝旗段河道治理工程二期闪电河正蓝旗段河道治理工程二期三标段中标候选人公示

平江县秋湖水库除险加固工程工程总承包中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易