第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 光华建设集团有限公司 | 中水华通工程有限公司 | 江苏淮阴水利建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | 70240553.81 | 70666200 | 70526283.05 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、259 | 合格、259 | 合格、259 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.常熟市琴湖小镇公园片区水系调整工程(一期); 2.京杭大运河苏州段堤防加固工程(吴江)6-1标; 3.烧香河南段(徐新路--烧香河闸段)综合整治工程闸站工程。 | 1.叶尔羌河灌区巴楚县骨干工程红海水库库外渠节水改造工程; 2.河南省淮河流域滞洪区建设新蔡县蛟停湖滞洪区2019年度工程三标段; 3.大城县2020年地下水超采综合治理农村生活水源置换项目EPC总承包工程。 | 1.启东市美丽岸线生态修复工程一期启海界~崇启大桥段江堤达标项目施工2标; 2.吴淞江(江苏段)整治工程一期(黄墅江-油墩港段)工程施工一标段; 3.启东市美丽岸线生态修复工程一期高新区段海堤达标项目施工2标; 4.溧阳市北河治理工程施工六标。 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.京杭大运河苏州段堤防加固工程(吴江)6-1标。 | 1.遂宁市安居区仙湖自来水厂建设项目3标段。 | 1.启东市美丽岸线生态修复工程一期启海界~崇启大桥段江堤达标项目施工2标。 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 黄有胜、水利水电工程一级建造师、苏1322015201507360 | 胡保奇、水利水电工程一级建造师、豫1412017201900217 | 朱金鑫、水利水电工程一级建造师、苏1322018201906965 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 新江建设集团有限公司 | 未提供有效的单位安全生产许可证 |
2 | 武汉德远恒通建设工程有限公司 | 提供的业绩验收材料无签字 |
3 | 山东天成水利建设有限公司 | 未提供双C证 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
预制板桩工程,冬雨季施工措施,施工导截流,安全生产、文明施工、水保及环保措施,施工布置,项目管理机构人员配置,施工进度 | 预制板桩工程,施工布置,质量保证措施,渠道工程,施工进度 | 档案管理,冬雨季施工措施,施工导截流,质量保证措施,渠道工程,资源配备计划,沟通及协调措施 | 档案管理,房屋工程,建筑物工程,安全度汛,资源配备计划,项目管理机构人员配置 | 房屋工程,建筑物工程,安全生产、文明施工、水保及环保措施,安全度汛,沟通及协调措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 10.1 | 8.63 | 8.7 | 10.15 | 7.77 | / | 22.68 |
2 | 安徽新建控股集团有限公司 | 9.8 | 8.71 | 9.35 | 9.6 | 7.87 | / | 22.67 |
3 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 9.8 | 10.35 | 10.55 | 9.9 | 8.93 | / | 24.77 |
4 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 9.5 | 8.54 | 9.2 | 10.25 | 8.56 | / | 23.03 |
5 | 光华建设集团有限公司 | 11.3 | 10.91 | 10.55 | 10.95 | 8.89 | / | 26.3 |
6 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | 9.8 | 8.68 | 9.45 | 10.25 | 9.23 | / | 23.71 |
7 | 河南大河水利工程有限公司 | 10 | 8.51 | 9 | 9.95 | 8.43 | / | 22.95 |
8 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 9.5 | 8.74 | 9.8 | 9.65 | 8.23 | / | 22.96 |
9 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 10.3 | 8.8 | 9.1 | 11.1 | 9.04 | / | 24.17 |
10 | 淮河工程集团有限公司 | 9.9 | 8.57 | 9.05 | 10.3 | 8.87 | / | 23.35 |
11 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 10.8 | 8.57 | 9.1 | 10.6 | 9.37 | / | 24.22 |
12 | 江苏华启建设工程有限公司 | 10.1 | 10.44 | 10.4 | 10.45 | 8.89 | / | 25.14 |
13 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 10.6 | 9.01 | 10 | 10.8 | 9.28 | / | 24.85 |
14 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 9.4 | 8.69 | 10.1 | 10.55 | 8.74 | / | 23.74 |
15 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 10.3 | 9.19 | 9.9 | 10.4 | 8.93 | / | 24.36 |
16 | 江苏水工建设集团有限公司 | 10.3 | 8.95 | 10.45 | 10.2 | 8.97 | / | 24.44 |
17 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 9.4 | 8.84 | 9.2 | 9.5 | 7.7 | / | 22.32 |
18 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 9.7 | 8.66 | 8.95 | 10.3 | 8.51 | / | 23.06 |
19 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 10.4 | 9.33 | 9.65 | 10.75 | 9.36 | / | 24.75 |
20 | 江苏邗建集团有限公司 | 10.6 | 8.56 | 8.75 | 10.45 | 9.05 | / | 23.71 |
21 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 9.9 | 8.53 | 9.1 | 9.75 | 8.57 | / | 22.93 |
22 | 金中天水利建设有限公司 | 9.4 | 8.62 | 9.6 | 9.65 | 8.05 | / | 22.66 |
23 | 昆山市水利建筑安装工程有限公司 | 8.7 | 8.51 | 9.25 | 8.8 | 7.91 | / | 21.59 |
24 | 南京河川建设工程有限公司 | 9.6 | 8.81 | 9.05 | 9.6 | 7.81 | / | 22.44 |
25 | 南京市水务建设工程有限公司 | 10.5 | 9.2 | 9.35 | 10.2 | 8.58 | / | 23.92 |
26 | 南京振高建设有限公司 | 10.6 | 10.16 | 9 | 10.45 | 9.34 | / | 24.78 |
27 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 10.4 | 8.77 | 10.35 | 10.45 | 9.1 | / | 24.54 |
28 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 9.6 | 8.66 | 8.9 | 10.1 | 8.97 | / | 23.12 |
29 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 10.7 | 9.4 | 9 | 10.45 | 9.29 | / | 24.42 |
30 | 山东黄河工程集团有限公司 | 10.3 | 8.73 | 9.15 | 10.15 | 8.63 | / | 23.48 |
31 | 山东水总有限公司 | 10.2 | 9.91 | 9.25 | 10.45 | 9.17 | / | 24.49 |
32 | 苏州创元建设工程有限公司 | 9.9 | 8.43 | 9.45 | 9.95 | 8.58 | / | 23.16 |
33 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 10.2 | 8.88 | 8.9 | 10 | 7.7 | / | 22.84 |
34 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 10.5 | 8.6 | 9.1 | 10.15 | 9.14 | / | 23.75 |
35 | 苏州市水利工程有限公司 | 10.6 | 8.62 | 9.1 | 10.25 | 8.58 | / | 23.58 |
36 | 天安水利集团有限公司 | 9.7 | 8.54 | 9.9 | 9.3 | 8.06 | / | 22.75 |
37 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 8.7 | 8.53 | 9 | 8.85 | 7.73 | / | 21.41 |
38 | 新沂市河海建筑工程有限公司 | 9.5 | 8.77 | 9.3 | 10.1 | 7.9 | / | 22.79 |
39 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 10.2 | 8.6 | 9.15 | 10.55 | 9.02 | / | 23.76 |
40 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 9.4 | 8.84 | 9.15 | 9.9 | 7.72 | / | 22.51 |
41 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 10.3 | 8.73 | 9.25 | 10.35 | 8.9 | / | 23.77 |
42 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 9.9 | 8.95 | 9.9 | 10.4 | 9.17 | / | 24.16 |
43 | 仪征市水利工程总队 | 10.2 | 8.84 | 8.8 | 10.25 | 8.2 | / | 23.15 |
44 | 正中路桥建设发展有限公司 | 9.3 | 8.76 | 9.35 | 9.55 | 7.7 | / | 22.33 |
45 | 中电建生态环境集团有限公司 | 9.5 | 8.5 | 10.5 | 9.8 | 7.85 | / | 23.08 |
46 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 10 | 9.98 | 10.55 | 10.15 | 8.98 | / | 24.83 |
47 | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 | 10.3 | 8.56 | 9.1 | 10.55 | 8.32 | / | 23.42 |
48 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 8.7 | 8.54 | 9.2 | 8.45 | 7.7 | / | 21.3 |
49 | 中水华通工程有限公司 | 10.8 | 9.93 | 9.45 | 10.8 | 9 | / | 24.99 |
50 | 泗洪县水利工程有限公司 | 10.2 | 9.14 | 9.8 | 9.95 | 8.08 | / | 23.59 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 类似项目业绩 | 项目经理业绩 | ||||
1 | 光华建设集团有限公司 | 70240553.81 | 26.3 | 67 | 2 | 1 | 96.3 |
2 | 江苏华启建设工程有限公司 | 70525200 | 25.14 | 67 | 2 | 1 | 95.14 |
3 | 中水华通工程有限公司 | 70666200 | 24.99 | 67 | 2 | 1 | 94.99 |
4 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 70526283.05 | 24.85 | 67 | 2 | 1 | 94.85 |
5 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 70242867.02 | 24.83 | 67 | 2 | 1 | 94.83 |
6 | 南京振高建设有限公司 | 70240551.76 | 24.78 | 67 | 2 | 1 | 94.78 |
7 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 70524300 | 24.77 | 67 | 2 | 1 | 94.77 |
8 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 70169655.28 | 24.75 | 67 | 2 | 1 | 94.75 |
9 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 70488825.39 | 24.54 | 67 | 2 | 1 | 94.54 |
10 | 山东水总有限公司 | 70467577.19 | 24.49 | 67 | 2 | 1 | 94.49 |
11 | 江苏水工建设集团有限公司 | 70027650.25 | 24.44 | 66.99 | 2 | 1 | 94.43 |
12 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 70311432.09 | 24.42 | 67 | 2 | 1 | 94.42 |
13 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 70737151.78 | 24.36 | 67 | 2 | 1 | 94.36 |
14 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 70737155.78 | 24.22 | 67 | 2 | 1 | 94.22 |
15 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 70381971.08 | 24.17 | 67 | 2 | 1 | 94.17 |
16 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 70241209.42 | 24.16 | 67 | 2 | 1 | 94.16 |
17 | 南京市水务建设工程有限公司 | 70573965.46 | 23.92 | 67 | 2 | 1 | 93.92 |
18 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 70524235.13 | 23.76 | 67 | 2 | 1 | 93.76 |
19 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 70037371.53 | 23.75 | 66.99 | 2 | 1 | 93.74 |
20 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 70737150 | 23.74 | 67 | 2 | 1 | 93.74 |
21 | 泗洪县水利工程有限公司 | 70384647.77 | 23.59 | 67 | 2 | 1 | 93.59 |
22 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 69713768 | 23.77 | 66.77 | 2 | 1 | 93.54 |
23 | 山东黄河工程集团有限公司 | 70595250.2 | 23.48 | 67 | 2 | 1 | 93.48 |
24 | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 | 70524663.23 | 23.42 | 67 | 2 | 1 | 93.42 |
25 | 淮河工程集团有限公司 | 70595785.41 | 23.35 | 67 | 2 | 1 | 93.35 |
26 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | 69403290.43 | 23.71 | 66.55 | 2 | 1 | 93.26 |
27 | 苏州创元建设工程有限公司 | 70474635.88 | 23.16 | 67 | 2 | 1 | 93.16 |
28 | 仪征市水利工程总队 | 70164363.36 | 23.15 | 67 | 2 | 1 | 93.15 |
29 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 70240500.88 | 23.12 | 67 | 2 | 1 | 93.12 |
30 | 中电建生态环境集团有限公司 | 70382431.07 | 23.08 | 67 | 2 | 1 | 93.08 |
31 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 70078722.78 | 23.03 | 67 | 2 | 1 | 93.03 |
32 | 新沂市河海建筑工程有限公司 | 70240500.77 | 22.79 | 67 | 2 | 1 | 92.79 |
33 | 天安水利集团有限公司 | 70098344.72 | 22.75 | 67 | 2 | 1 | 92.75 |
34 | 江苏邗建集团有限公司 | 70630718.89 | 23.71 | 67 | 1 | 1 | 92.71 |
35 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 70098600 | 22.68 | 67 | 2 | 1 | 92.68 |
36 | 金中天水利建设有限公司 | 70240429.78 | 22.66 | 67 | 2 | 1 | 92.66 |
37 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 69552285.92 | 22.93 | 66.65 | 2 | 1 | 92.58 |
38 | 安徽新建控股集团有限公司 | 69885749.74 | 22.67 | 66.89 | 2 | 1 | 92.56 |
39 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 70623515.67 | 22.51 | 67 | 2 | 1 | 92.51 |
40 | 南京河川建设工程有限公司 | 70240555.88 | 22.44 | 67 | 2 | 1 | 92.44 |
41 | 河南大河水利工程有限公司 | 69885749.99 | 22.95 | 66.89 | 2 | 0 | 91.84 |
42 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 70595253.36 | 22.84 | 67 | 2 | 0 | 91.84 |
43 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 69529980.36 | 23.06 | 66.64 | 1 | 1 | 91.7 |
44 | 苏州市水利工程有限公司 | 70631000.97 | 23.58 | 67 | 1 | 0 | 91.58 |
45 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 70737140.7 | 21.41 | 67 | 2 | 1 | 91.41 |
46 | 正中路桥建设发展有限公司 | 70602047.27 | 22.33 | 67 | 1 | 1 | 91.33 |
47 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 68920834.51 | 22.96 | 66.21 | 1 | 1 | 91.17 |
48 | 昆山市水利建筑安装工程有限公司 | 70765460.01 | 21.59 | 67 | 2 | 0 | 90.59 |
49 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 70829059.19 | 22.32 | 67 | 1 | 0 | 90.32 |
50 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 70914518.4 | 21.3 | 67 | 1 | 0 | 89.3 |
文章推荐:
[余姚]余姚市四明山区域生态环境导向的开发(eod)项目--大岚镇农村供水系统升级改造工程--净水厂及户表改造工程勘察设计中标候选人公示
g1303002402532001北戴河区入海沟口排水系统改造提升工程施工中标结果公告
关于【石岐总部经济区倚江路、岐美路(原纵二路)及周边水系绿化工程项目用地手续办理咨询服务】中选结果的公告
[余姚]余姚市四明山区域生态环境导向的开发(eod)项目--大岚镇农村供水系统升级改造工程--净水厂及户表改造工程勘察设计开标记录