|
公示内容: |
招标项目名称:2024年邢台市信都区高标准农田建设项目 | 招标项目编号:M1301000205522221003 | 公示名称:2024年邢台市信都区高标准农田建设项目水利与农田防护三标段工程施工中标候选人公示 | 公示编号:M1301000205522221003005001 | 公示内容: | 标段:2024年邢台市信都区高标准农田建设项目水利与农田防护三标段工程施工 | 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·信都区(一) | 开标时间:2024-04-26 09:00 | 开标地点:邢台市信都区公共资源交易中心开标室 | 公示开始日期:2024-04-28 | 公示截止日期:2024-04-30 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 14,483,768.32元 | 14,483,768.32元 | 合格 | 签订合同后210日历天 | 2 | 濮阳华屹众安建设有限公司 | 14,453,173.93元 | 14,453,173.93元 | 合格 | 签订合同后 210日历天 | 3 | 衡水正大建筑有限公司 | 14,279,827.24元 | 14,279,827.24元 | 合格 | 签订合同后210日历天 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 陈大超 | / | 水利水电工程二级建造师 | 豫241171723293 | 2 | 濮阳华屹众安建设有限公司 | 王富豪 | / | 水利水电工程二级建造师 | 豫241151694733 | 3 | 衡水正大建筑有限公司 | 魏淑军 | / | 水利水电工程二级建造师 | 冀213192010330 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 2 | 濮阳华屹众安建设有限公司 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 3 | 衡水正大建筑有限公司 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 2021年南皮县鲍官屯镇、王寺镇高标准农田建设项目二标段 | 南皮县农业农村局 | 2021-10-01 | 11,499,413.52元 | 2 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 阜城县2021年古城镇中央预算内高标准农田建设项目四标段 | 阜城县农业农村局 | 2021-10-25 | 949,900.80元 | 3 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 深州市2021年中央预算内高标准农田建设项目大堤片区八标段 | 深州市农业农村局 | 2021-10-10 | 1,253,899.69元 | 4 | 濮阳华屹众安建设有限公司 | / | / | / | / | 5 | 衡水正大建筑有限公司 | 枣强县2021年贫困村支斗毛渠水系连通工程七标段 | 枣强县水利局 | 2022-02-11 | 905,000.00元 | 6 | 衡水正大建筑有限公司 | 枣强县地下水超采今冬明春水系连通整治工程第十七标段 | 枣强县水利局 | 2021-05-20 | 1,537,017.31元 | 7 | 衡水正大建筑有限公司 | 2020年度地下水超采综合治理滏阳河桃城区段补水河道清理 | 衡水市桃城区水利局 | 2021-04-16 | 1,562,000.00元 | 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 陈大超 | / | / | / | / | 2 | 濮阳华屹众安建设有限公司 | 王富豪 | / | / | / | / | 3 | 衡水正大建筑有限公司 | 魏淑军 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 河南念引建筑工程有限公司 | 31.00 | 38.40 | 39.00 | 31.40 | 37.20 | | | 35.40 | 2 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 34.00 | 38.90 | 37.50 | 32.30 | 38.70 | | | 36.28 | 3 | 天元乾程建设有限公司 | 36.00 | 43.50 | 39.60 | 39.30 | 39.80 | | | 39.64 | 4 | 衡水正大建筑有限公司 | 36.00 | 43.00 | 41.40 | 42.00 | 40.50 | | | 40.58 | 5 | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 35.00 | 40.10 | 37.30 | 38.80 | 39.90 | | | 38.22 | 6 | 河南带路建设工程有限公司 | 36.00 | 36.00 | 35.00 | 27.30 | 35.80 | | | 34.02 | 7 | 濮阳华屹众安建设有限公司 | 37.00 | 45.40 | 46.00 | 43.30 | 42.10 | | | 42.76 | 8 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 40.00 | 46.00 | 48.00 | 44.00 | 44.00 | | | 44.40 | 9 | 河南水政建设工程有限公司 | 35.00 | 37.30 | 33.00 | 27.00 | 35.00 | | | 33.46 | 10 | 四川盛玖诚建筑工程有限公司 | 31.00 | 36.10 | 33.60 | 27.10 | 36.50 | | | 32.86 | 11 | 凝瑞建工集团有限公司 | 36.00 | 41.40 | 43.50 | 39.00 | 39.80 | | | 39.94 | 12 | 河北京文水利工程有限公司 | 34.00 | 42.10 | 41.00 | 38.40 | 39.00 | | | 38.90 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 河南念引建筑工程有限公司 | 39.50 | 39.50 | 39.50 | 39.50 | 39.50 | | | 39.50 | 2 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | | | 39.89 | 3 | 天元乾程建设有限公司 | 39.61 | 39.61 | 39.61 | 39.61 | 39.61 | | | 39.61 | 4 | 衡水正大建筑有限公司 | 39.90 | 39.90 | 39.90 | 39.90 | 39.90 | | | 39.90 | 5 | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 39.63 | 39.63 | 39.63 | 39.63 | 39.63 | | | 39.63 | 6 | 河南带路建设工程有限公司 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | | | 39.89 | 7 | 濮阳华屹众安建设有限公司 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | | | 39.85 | 8 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 39.81 | 39.81 | 39.81 | 39.81 | 39.81 | | | 39.81 | 9 | 河南水政建设工程有限公司 | 39.74 | 39.74 | 39.74 | 39.74 | 39.74 | | | 39.74 | 10 | 四川盛玖诚建筑工程有限公司 | 39.76 | 39.76 | 39.76 | 39.76 | 39.76 | | | 39.76 | 11 | 凝瑞建工集团有限公司 | 39.79 | 39.79 | 39.79 | 39.79 | 39.79 | | | 39.79 | 12 | 河北京文水利工程有限公司 | 39.70 | 39.70 | 39.70 | 39.70 | 39.70 | | | 39.70 | 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | 河南念引建筑工程有限公司 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 天元乾程建设有限公司 | 衡水正大建筑有限公司 | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 河南带路建设工程有限公司 | 濮阳华屹众安建设有限公司 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 1 | 项目班子组成、资历情况 | 3.84 | 3.82 | 4.28 | 3.86 | 4.16 | 3.88 | 3.86 | 4.12 | | 汇总 | 3.84 | 3.82 | 4.28 | 3.86 | 4.16 | 3.88 | 3.86 | 4.12 | 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | 河南水政建设工程有限公司 | 四川盛玖诚建筑工程有限公司 | 凝瑞建工集团有限公司 | 河北京文水利工程有限公司 | | | | | 1 | 项目班子组成、资历情况 | 3.78 | 3.78 | 4.04 | 3.84 | | | | | | 汇总 | 3.78 | 3.78 | 4.04 | 3.84 | | | | | 序号 | 投标单位 | 施工组织设计评分标准得分 | 项目管理机构得分 | 投标报价评分得分 | 总分 | 排名 | 1 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 44.40 | 4.12 | 39.81 | 88.33 | 1 | 2 | 濮阳华屹众安建设有限公司 | 42.76 | 3.86 | 39.85 | 86.47 | 2 | 3 | 衡水正大建筑有限公司 | 40.58 | 3.86 | 39.90 | 84.34 | 3 | 4 | 凝瑞建工集团有限公司 | 39.94 | 4.04 | 39.79 | 83.77 | 4 | 5 | 天元乾程建设有限公司 | 39.64 | 4.28 | 39.61 | 83.53 | 5 | 6 | 河北京文水利工程有限公司 | 38.90 | 3.84 | 39.70 | 82.44 | 6 | 7 | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 38.22 | 4.16 | 39.63 | 82.01 | 7 | 8 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 36.28 | 3.82 | 39.89 | 79.99 | 8 | 9 | 河南念引建筑工程有限公司 | 35.40 | 3.84 | 39.50 | 78.74 | 9 | 10 | 河南带路建设工程有限公司 | 34.02 | 3.88 | 39.89 | 77.79 | 10 | 11 | 河南水政建设工程有限公司 | 33.46 | 3.78 | 39.74 | 76.98 | 11 | 12 | 四川盛玖诚建筑工程有限公司 | 32.86 | 3.78 | 39.76 | 76.4 | 12 | 排序 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 内蒙古华禹水利工程有限公司 | 投标报价超过最高投标限价。 | 2 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 不符合招标文件暗标的编制格式要求。 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:邢台市信都区农业农村局 | 招标代理机构:河北时刻工程项目管理有限公司 | 地址:河北省邢台市莲池东大街76号 | 地址:河北省邢台市襄都区晏家屯镇赵家屯村阳光雅居一号楼1001 | 联系人:刘建信 | 联系人:赵颖 | 电话:0319-5210639 | 电话:0319-5908762 | 电子邮箱: | 电子邮箱:HBSKYXGS@163.com | |
备注内容: | |
否决投标单位及理由: | |
全部投标单位: | |
公示开始时间: | 2024-04-28 |
公示截止时间: | 2024-04-30 |
开标时间: | 2024-04-26 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
【舒城县】【中标结果公示】杭埠河治理工程(六安市实施部分-舒城县)补充设计项目施工(1标段)中标结果公示【公示中】
杭埠河治理工程(六安市实施部分-舒城县)补充设计项目施工(1标段)中标结果公示
朝阳区水系连通建设工程中标结果公告
中铁市政环境建设有限公司萍乡市主城区排水系统提质增效系统化治理工程(一期)项目二分部左右城等单元雨污分流改造工程中标候选人公示