常州市武进区2023-2024年水系连通及水美乡村建设县2023年度工程常州市武进区2023-2024年水系连通及水美乡村建设县2024年度工程二标段中标候选人公示(第二次公示)
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 山东润泰水利工程有限公司 | 中国电建市政建设集团有限公司 |
投标报价(元/费率) | 67315215.32 | 67325211.66 | 67327513.17 |
投标人业绩 | 新孟河延伸拓浚工程武进区北干河施工Ⅱ标 | 含山县裕溪河治理工程 施工2标、芜湖市弋江 区荆山河水系整治工程 施工标、黄河禹潼口至潼关河段十三五治理工程(陕西侧)施工第二标段 | 临海市大田平原排涝一 期工程新开河道施工I 标、黄陂湖流域水环境综合治理工程施工三标、大庆石化公司水气厂青肯泡污水氧化塘排水达标改造项目PC一标段 |
项目负责人业绩 | 北护城河文化旅区(一期)建设工程施工标、新孟河延伸拓浚工程常州市武进区境内北干河太滆运河河道岸坡处理 | 芜湖市弋江 区荆山河水系整治工程 施工标、黄河禹潼口至潼关河段十三五治理工程(陕西侧)施工第二标段 | 临海市大田平原排涝一 期工程新开河道施工I 标、大庆石化公司水气厂青肯泡污水氧化塘排水达标改造项目PC一标段 |
项目负责人姓名、等级、证书编号 | 严磊、中华人民共和国一级建造师注册证书、苏 1322019202004827 | 张玉民、中华人民共和国一级建造师注册证书、鲁 1372006200805120 | 郗国华、中华人民共和国一级建造师注册证书、津 1122011201206926 |
企业资质类别 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 水利水电工程施工总承包一级 | 水利水电工程施工总承包特级 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
投标人名称 | 无效原因 |
青岛瑞源工程集团有限公司 | 投标单位未提供企业主要负责人安全生产考核A证和专职安全员生产考核c证,未提供财务报表。 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 25.18 | 24.38 | 26.60 | 27.1 | 27.4 |
2 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 25.07 | 24.45 | 27.00 | 27.4 | 27.6 |
3 | 宜兴市水利工程有限公司 | 25.35 | 23.62 | 22.9 | 25.7 | 26.3 |
4 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 25.15 | 24.65 | 26.3 | 28.7 | 27.7 |
5 | 江苏水工建设集团有限公司 | 25.04 | 23.97 | 23.7 | 25.5 | 26.3 |
6 | 安徽新建控股集团有限公司 | 25.32 | 23.63 | 23.5 | 25.7 | |
7 | 中国电建集团港航建设有限公司 | 25.18 | 23.83 | 24.4 | 27.2 | 26.7 |
8 | 浙江省疏浚工程有限公司 | 24.92 | 24.67 | 23.7 | 27.1 | 26.6 |
9 | 南京明辉建设有限公司 | 25.23 | 23.67 | 23.3 | 24.9 | 26.4 |
10 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 23.46 | 24 | 25.8 | 25.9 | |
11 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 25.19 | 25.02 | 25.8 | 26.6 | 26.3 |
12 | 山东省水利工程局有限公司 | 25.07 | 24.18 | 25.4 | 27.9 | 26.7 |
13 | 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 | 25.12 | 24.34 | 27.8 | 26.9 | 28.2 |
14 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 28.72 | 28.36 | 26.7 | 28.7 | 27.6 |
15 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 25.30 | 24.82 | 28.1 | 26.9 | 27.8 |
16 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 25.17 | 23.6 | 24.7 | 26 | |
17 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 25.22 | 24.47 | 24.4 | 27.5 | 26.3 |
18 | 中国水利水电第三工程局有限公司 | 25.32 | 24.36 | 25.9 | 26 | 27.3 |
19 | 山东润泰水利工程有限公司 | 27.5 | 27.98 | 25.1 | 26.6 | 26.8 |
20 | 中交上海航道局有限公司 | 25.21 | 23.83 | 22.6 | 24.4 | 25.6 |
21 | 江苏益豪建设有限公司 | 24.93 | 25.8 | 25.2 | 27.8 | 27.1 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 综合标评审得分 | 其他评审得分 | / | / | ||||
1 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 67311994.20 | 64.99 |
文章推荐: