水系工程

保标招标 > 首页 > 中标信息 > 南平市建阳文化园工程的中标结果公告

南平市建阳文化园工程的中标结果公告

· 2024-08-02

南平市建阳文化园工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号E3507030701100531001

南平市建阳文化园工程202408010830在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况 

工程项目名称:南平市建阳文化园工程

招标人:南平市建阳区建溪流域建阳段防洪工程建设有限责任公司

招标方式:公开招标 

建设规模:16682750

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委张由桂(组长)、郑能、张红、朱秀端、陶建英

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K1值为11.48%,K2值为11.45%,d值为0.6K值为11.47%,评标基准价为14901144元

3、中标候选人及其投标文件相关内容 

中标候选人名称:中建长远建设有限公司

项目负责人: 赵玲冬 ,证书编号:2352012201255522 

投标金额: 14899080.00

工期:总工期180日历天,其中各关键节点的工期要求:/

质量要求:工程施工质量应符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)、《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;

中标候选人企业业绩:福建省漳州市九龙江北溪西溪水系连通工程(九十九湾)九10+328.6~10+890段(二标段),工程造价11523967元

4、被否决投标的投标人名称及原因江西天承建设有限公司未按招标文件要求提供企业业绩材料,资格条件不符合投标人须知前附表第1.4.1项规定,根据招标文件条款第1.12.1约定,否决其投标。


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[长沙市]长沙经开区盼盼路水系雨污分流改造工程检测二标段中标候选人公示

[长沙市]长沙经开区盼盼路水系雨污分流改造工程检测一标段中标候选人公示

东莞市水乡新城防洪排涝达标工程(一期)-水乡河西数字产业区水系综合整治工程(梅沙南)、赤滘口河西岸堤防加固达标工程及水乡河西数字产业区联众路延长段北侧水系工程设计招标文件

东莞市水乡新城防洪排涝达标工程(一期)-赤滘口河西岸堤防加固达标工程及水乡河西数字产业区联众路延长段北侧水系工程勘察招标文件

热门浏览

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易