水系工程

保标招标 > 首页 > 中标信息 > 南浔区全域幸福河湖建设项目——和孚镇四联村水系综合治理工程(张桂圩片区)中标候选

南浔区全域幸福河湖建设项目——和孚镇四联村水系综合治理工程(张桂圩片区)中标候选

· 2024-09-13

目编号082024-033

发包方式:公开

建设地点:位于和孚镇四联村

建设内容:主要包括河道岸坡整治等工程施工。建设规模:本工程共涉及1个行政村,整治河道3条,总长1.652km,其中新建松木桩护岸1421m,新建浆砌石挡墙178.5m,重建浆砌石挡墙121.4m,河道清淤1652m,整治入河踏步45座(其中20座新建,25座修复,修复断面参照新建断面),具体内容详见图纸及工程量清单

发包范围:施工图纸范围内的河道岸坡整治等工程施工,具体详见图纸及工程量清单

开标时间:20249129时30 评标时间:20249月12日1000

序号

推荐承包候选人

竞包报价

(元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江聚橙建设有限公司

3455563

合格

90

曹婷

(水利水电工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332015202305118

2

衢州市金辉水利建设有限公司

3455343

合格

90

王飞

(水利水电工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332015202309119

3

浙江逸龙建设有限公司

3456007

合格

90

徐凌霄

(水利水电工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332010202301100

公示时间:20249月13日20249月18日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江乔登建设有限公司

未按发包文件10.6实质性响应发包文件资料提供竞包人及人员的相关资格资料,不符合资格审查要求,作无效标处理

2

浙江金川建设有限公司

3

嘉兴中业建设工程有限公司

4

绍兴市顺腾建设有限公司

5

杭州禹泓建设有限公司

项目负责人社保未提供,不符合发包文件10.6实质性响应发包文件资料要求,作无效


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

青海公司国能青海黄河玛尔挡水电开发有限公司玛尔挡水电站大坝面板水下检测服务公开招标中标候选人公示

潜山市金家河、梅河水系城区段综合整治工程(epc)开标记录

三峡船闸与升船机消防水系统阀门等更新改造工程重新招标中标结果公示-中标结果公示

三峡船闸与升船机消防水系统阀门等更新改造工程重新招标中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易