江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062411080001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市渔湾旅游开发有限公司的渔湾景区游步道及水系景观提升改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 31555509.22 | 项目负责人 | 余伟 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.项目名称:济南华山山体及山麓景观修复工程(二期)施工一标段,合同金额:31177893.48元,竣工验收时间:2020年11月26日 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 青岛国发建设有限公司 | 投标报价(元) | 31581951.21 | 项目负责人 | 李金涛 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:S202城管段(国学公园-龙青出口)绿化工程(设计施工总承包),中标价:60672163.07元,其中施工合同金额:59445151.86元,竣工验收时间:2024年01月11日 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 坤越建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 31664824.30 | 项目负责人 | 靳燕丽 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.项目名称:贵阳龙洞堡机场周边绿化双龙航空港经济项目,合同金额:34669106.98元,竣工验收时间:2024年2月15日 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 安徽青工建设集团有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | 2 | 北京绿迪源园林绿化有限责任公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | 3 | 杭州萧山振大园林绿化有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人社保缴纳2024年10月未到账 | 4 | 河南匠人建工集团有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | 5 | 河南绿植建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | 6 | 河南正恰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | 7 | 绿建生态环境集团有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | 8 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | 9 | 山东艺林市政园林建设集团有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | 10 | 西安荣丰建设有限责任公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | 11 | 浙江伟达园林工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | 12 | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件前附表3.1.1条,未提供原件扫描件 | 13 | 中禹园林建设集团有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 安徽中庚建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 福建佳园生态建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 湖南省一建园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏德景环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
紫金山南霹雳沟水系生态修复工程施工
瓜州县城市供水管网改造及智慧供水系统建设工程施工中标公示
渔湾景区游步道及水系景观提升改造工程施工
南水北调中线北拒马河南支涿州段防洪影响处理后续工程中标候选人公示