水系工程

保标招标 > 首页 > 中标信息 > 市区雨污水系统提升优化工程-花园污水泵站安全运行提升及南运河片区中粮浜水质提升工程中标候选人公示

市区雨污水系统提升优化工程-花园污水泵站安全运行提升及南运河片区中粮浜水质提升工程中标候选人公示

· 2024-12-23
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:B3204011839000187023001
 
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市城市排水有限公司市区雨污水系统提升优化工程-花园污水泵站安全运行提升及南运河片区中粮浜水质提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市市区范围内,建筑面积0,控制价为21389869.41元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
 
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称盐城市市政建设集团有限公司投标报价15614603.21 元
项目负责人杨浩浩 工期366天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 企业资质证书编号D132068692 
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号苏232101010419 
企业业绩常州高新区(国能-新创)清洁供热工程市政项目二标段(G346国道南侧-新创碳谷)33626622.00元 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人单位名称中庆建设有限责任公司投标报价15629577.13 元
项目负责人董帅 工期366天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程特级 企业资质证书编号D122044445 
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号吉222111312948 
企业业绩红土地立交改造工程183161190.34元 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人单位名称常州市给排水工程有限公司投标报价15785746.20 元
项目负责人徐波 工期366天
企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 企业资质证书编号D232048263 
项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 项目经理证书编号苏232151612031 
企业业绩无锡市东港二路供水及锡北联络给水管工程47886797.01元 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1南京同力建设集团股份有限公司无项目立项批复及核准文件
2常州东华建筑安装工程有限公司未按照招标文件上传业绩
3常州市南安水利建筑工程有限公司未按照招标文件上传业绩
4常州市科豪建设集团有限公司未按照招标文件上传业绩
5常州市衡宪建设发展有限公司未按照招标文件上传业绩
6常州润飞建设工程有限公司类似工程业绩未建立链接,无项目立项批复及核准文件
7杭州市市政工程集团有限公司未提供项目立项批复或核准文件
8江苏东方宸邦建设工程有限公司未按照招标文件上传业绩
9江苏城磊建设有限公司工期超招标文件要求
10江苏滆湖建设发展有限公司安全生产考核合格证书(B)证已过期
11江苏驰丰建设有限公司未按照招标文件上传业绩

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

中铁上海工程局集团第五工程有限公司茂名市电白区罗坑水系灌区续建配套与节水改造工程项目经理部片石公开招标采购中标候选人公示

上海局五公司茂名市电白罗坑项目部观下干渠改造工程中标候选人公示

淮北市烈山区萧濉新河、龙岱河流域水生态修复项目设计施工总承包中标公示

瓜州县城市供水管网改造及智慧供水系统建设工程监理中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易