江苏省水利项目中标候选人公示 |
|
编号:XS202403310621141460 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县农村水利工程建设处的2024年度市级生态清洁小流域—兴太小流域综合治理项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。现将评标结果公示如下: |
|
一、评标结果情况 |
| | | | | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标人名称 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 江苏雄泽建设工程有限公司 | 投标报价 | 1225000.000000 元 | 1243264.770000 | 1236001.730000 | 项目负责人姓名 | 施标 | 高喜洲 | 田国亮 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1:2022年亭湖区村庄河塘整治工程 2:昆山花桥经济开发区2020年水利工程三标段
| 1:水利发展资金水土保持工程2022年绵竹市花果白溪小流域水土流失综合治理项目
| 1:黄海森林公园东区水系配套工程 2:漳渎河驳岸工程
|
|
二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金。 |
|
三、投标报价修正: |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
四、所有投标人技术标评分情况: |
序号 | 单位名称 | 技术标得分 | 1 | 江苏雄泽建设工程有限公司 | 24.94 | 2 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 29.12 | 3 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 26.18 |
|
五、所有投标人得分汇总表: |
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 得分情况 | 经济标评审得分 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 总分 | 1 | 江苏雄泽建设工程有限公司 | 1236001.730000 | 59.67 | 24.94 | 5 | 89.61 | 2 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 1225000.000000 元 | 59.4 | 29.12 | 7 | 95.52 | 3 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 1243264.770000 | 59.84 | 26.18 | 5 | 91.02 |
|
六、拟定中标人:江苏禹利水利工程有限公司 |
七、备注: |
本中标候选人公示期自2024/4/24起,至2024/4/28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:响水县农村水利工程建设处 |
日期:2024/4/24 |
文章推荐:
湖南省隆回县大洋江河段治理工程工程总承包(一标段)
湖南省隆回县大洋江河段治理工程工程总承包(一标段)中标候选人公示
韶关市武江区城乡融合产业园中心水系综合整治工程施工 招标评标全过程及结果公示
【中标候选人公示】2024年度市级生态清洁小流域—兴太小流域综合治理项目施工