评标结果公示 |
| 常州市武进区 2023-2024年水系连通及水美乡村建设县202 3 年度工程 常州市武进区 2023-2024年水系连通及水美乡村建设县202 4 年度工程一标段中标候选人公示(第二次公示) 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定 , 常州市武进区 2023-2024年水系连通及水美乡村建设县2023年度工程常州市武进区2023-2024年水系连通及水美乡村建设县2024年度工程一标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下 一、评标结果情况: 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | | 投标人名称 | 山东润泰水利工程有限公司 | 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 投标报价(元 /费率) | 69290230.54 | 69311888.88 | 69290406.32 | 投标人业绩 | 含山县裕溪河治理工程施工 2标、芜湖市弋江区荆山河水系整治工程施工标、黄河禹潼口至潼关河段十三五治理工程(陕西侧)施工第二标段 | 西大圩等 4个圩口应急水毁修复工程施工标、巢湖环湖防洪治理工程补充项目施工1 标、巢湖环湖防洪治理工程巢湖市42+765-50+260段施工标 | 黄陂湖流域水环境综合治理工程施工 Ⅲ标、临海市大田平原排涝一期工程新开河道施工Ⅰ标、大庆石化公司水气厂青肯泡污水氧化塘排水达标改造项目PC(一标段) | 项目负责人业绩 | 芜湖市弋江区荆山河水系整治工程施工标、黄河禹潼口至潼关河段 十三五治理工程(陕西侧)施工第二标段 | 巢湖环湖防洪治理工程补充项目施工 1标、西大圩等4个圩口应急水毁修复工程施工标、巢湖环湖防洪治理工程 巢湖市 42+765-50+260段施工标 | 临海市大田平原排涝一期工程新开河道施工 I标、黄陂湖流域水环境综合治理工程施 工三标、大庆石化公司水气厂青肯泡污水氧化塘排水达标改造项PC一标段 | 项目负责人姓名、等级、证书编号 | 张玉民、 水利水电工程一级建造师、 鲁 1372006200805120 | 邵军、 水利水电工程一级建造师、 皖 1342016201618976 | 郗国华、 水利水电工程一级建造师、 津 1122011201206926 | 企业资质类别 | 水利水电工程施工总承包一级 | 水利水电施工总承包贰级、 水利水电工程二级 | 水利水电工程施工总承包特级 | 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 投标人名称 | 无效原因 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 投标单位未提供企业主要负责人 A证、专职安全生产管理人员c证、财务状况表 | 三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况: 序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 1 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 22.52 | 22.52 | 27.1 | 27.3 | 27.7 | 2 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 22.53 | 22.48 | 26.5 | 27.1 | 28.7 | 3 | 宜兴市水利工程有限公司 | 22.45 | 22.4 9 | 23.9 | 25.8 | 25.9 | 4 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 22.55 | 22.54 | 26.2 | 27.5 | 27.6 | 5 | 江苏水工建设集团有限公司 | 22.47 | 22.49 | 23.8 | 26.1 | 25.7 | 6 | 安徽新建控股集团有限公司 | 22.48 | 22.49 | 24.2 | 25.3 | 24.5 | 7 | 中国电建集团港航建设有限公司 | 22.45 | 22.54 | 25.7 | 26.9 | 27.3 | 8 | 安徽水利开发有限公司 | 22.45 | 22.5 | 24.7 | 26.2 | 25.7 | 9 | 浙江省疏浚工程有限公司 | 22.5 | 22.52 | 24.1 | 25.8 | 27.2 | 10 | 南京明辉建设有限公司 | 22.46 | 22.54 | 24.6 | 26.7 | 25.2 | 11 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 22.51 | 22.5 | 23.8 | 25.4 | 26 | 12 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 22.49 | 22.52 | 25.1 | 25.9 | 27.1 | 13 | 山东省水利工程局有限公司 | 22.52 | 22.5 | 26.2 | 26.6 | 26.5 | 14 | 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 | 22.57 | 22.5 | 27.1 | 27.7 | 27.5 | 15 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 22.56 | 22.49 | 26.4 | 27.7 | 28.9 | 16 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 22.56 | 22.48 | 27 | 27.6 | 28.1 | 17 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 22.48 | 2 2.49 | 23.5 | 25.3 | 25.2 | 18 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 22.53 | 22.47 | 24.3 | 26.5 | 26.9 | 19 | 中国水利水电第三工程局有限公司 | 22.52 | 22.52 | 26 | 26.8 | 25.7 | 20 | 山东润泰水利工程有限公司 | 30.36 | 30.3 | 25.5 | 27.1 | 26.5 | 21 | 中交上海航道局有限公司 | 22. 44 | 22.51 | 22.5 | 24.5 | 23.2 | 22 | 江苏益豪建设有限公司 | 22.51 | 22.47 | 25.4 | 26.9 | 26.7 | 五、所有投标人得分汇总表: 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 综合标评审得分 | 其他评审得分 | / | / | 1 | 山东润泰水利工程有限公司 | 69290230.54 | 64.99 | 28.13 | 0 | 3.00 | / | / | 96.12 | 2 | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
济源市大峪河与五指河水系连通工程勘察设计项目
临安区全域幸福河湖建设项目—於潜镇“天目耕织”农村水系整治工程[a3301850210980053001251]
莒南县水利局生产建设项目水土保持设施自主验收报备水土保持监测中介服务议价成交公告
常州市武进区2023-2024年水系连通及水美乡村建设县2023年度工程...